兵乓球
当前位置:首页>>八运项目>>兵乓球

乒乓球团体赛

发布时间:2017-08-14 08:30 编辑:朱传宇 浏览:0次
乒乓球男子单打一阶段  
9岁组  
  A组 宋辰宇(建始) 张文硕(利川) 薛震奥(巴东) 得失分率 积分 名次    
  宋辰宇(建始)
 
 15:00  17日(1)  10:20  17日(4)          
  张文硕(利川)      8:00   17日(1)          
  薛震奥(巴东)                
                   
  B组 田瑾骞(恩施) 鲍子尧(宣恩) 汪佳锐(来风) 得失分率 积分 名次    
  田瑾骞(恩施)
 
 15:00  17日(2)  10:20  17日(5)          
  鲍子尧(宣恩)      8:00   17日(2)          
  汪佳锐(来风)                
                   
  C组 李铭洋(建始) 吴汪洋(宣恩) 黄睿旭(巴东) 得失分率 积分 名次    
  李铭洋(建始)
 
 15:00  17日(3)  10:20  17日(6)          
  吴汪洋(宣恩)      8:00   17日(3)          
  黄睿旭(巴东)                
                   
  D组
曾钰雄(咸丰)
谭坳林(巴东) 黄兆澄程(建始) 龙骐瑞(来风) 得失分率 积分 名次  
  曾钰雄(咸丰)   10:20   17日(7)  8:00   17日(5) 17:00   16日(5)        
  谭坳林(巴东)     17:00   16日(6)     8:00    17日(4)        
  黄兆澄程(建始)       10:20   17日(8)        
  龙骐瑞(来风)                
                   
  E组 瞿诗秋(恩施) 徐喜保(宣恩) 杨济源(咸丰) 欧建豪(利川) 得失分率 积分 名次  
 
瞿诗秋(恩施)
  10:40    17日(1)  8:00   17日(7) 17:00   16日(7)        
  徐喜保(宣恩)     17:00   16日(8)     8:00    17日(6)        
  杨济源(咸丰)       10:40   17日(2)        
  欧建豪(利川)                
                   
  F组 邓曾铭(来风) 丁胡杨(恩施) 黄华瑞(利川) 得失分率 积分 名次    
  邓曾铭(来风)
 
 15:00  17日(4) 10:40    17日(3)          
  丁胡杨(恩施)      8:00   17日(8)          
  黄华瑞(利川)                
                   
  G组 孟君宥(宣恩) 唐瑜堃(咸丰) 何子键(恩施) 得失分率 积分 名次    
  孟君宥(宣恩)
 
 15:00  17日(5) 10:40    17日(4)          
  唐瑜堃(咸丰)     8:20    17日(1)          
  何子键(恩施)                
                   
 
H组
宋瑞锋(巴东) 姚力潇(咸丰) 邱正为(建始) 陈 珺(利川) 得失分率 积分 名次  
  宋瑞锋(巴东)   10:40    17日(5) 8:20    17日(3) 17:20   16日(5)        
  姚力潇(咸丰)     17:20   16日(6) 8:20    17日(2)        
  邱正为(建始)       10:40   17日(6)        
  陈 珺(利川)                
                   
10岁组  
  A组 胡皓岚(咸丰) 刘瑞洋(来风) 周毅涵(宣恩) 得失分率 积分 名次    
  胡皓岚(咸丰)
 
 15:00  17日(6) 10:40    17日(7)          
  刘瑞洋(来风)     8:20    17日(4)          
  周毅涵(宣恩)                
                   
  B组 胡硕恒(宣恩) 龚文希(巴东) 张舜源(恩施) 得失分率 积分 名次    
  胡硕恒(宣恩)
 
 15:00  17日(7) 10:40    17日(8)          
  龚文希(巴东)     8:20    17日(5)          
  张舜源(恩施)                
                   
  C组 谭皓天(巴东) 陈思翰(鹤峰) 闾万鑫(建始) 得失分率 积分 名次    
  谭皓天(巴东)
 
 15:00  17日(8) 11:00   17日(1)          
  陈思翰(鹤峰)     8:20    17日(6)          
  闾万鑫(建始)                
                   
  D组 范思哲(恩施) 秦铭含(利川) 刘晋显(咸丰) 得失分率 积分 名次    
  范思哲(恩施)
 
15:20   17日(1) 11:00   17日(2)          
  秦铭含(利川)     8:20    17日(7)          
  刘晋显(咸丰)                
                   
  E组 余 磊(利川) 杨子诺(咸丰) 李正鑫(来风) 得失分率 积分 名次    
  余 磊(利川)
 
15:20   17日(2) 11:00   17日(3)          
  杨子诺(咸丰)     8:20    17日(8)          
  李正鑫(来风)                
                   
  F组 孙远航(来风) 何圳煜(恩施) 孙伟民(利川) 得失分率 积分 名次    
  孙远航(来风)
 
15:20   17日(3) 11:00   17日(4)          
  何圳煜(恩施)     8:40    17日(1)          
  孙伟民(利川)                
                   
  G组 袁万里(利川) 张 博(建始) 向黄辰(巴东) 得失分率 积分 名次    
  袁万里(利川)
 
15:20   17日(4) 11:00   17日(5)          
   张 博(建始)     8:40    17日(2)          
  向黄辰(巴东)                
                   
  H组 张金睿(巴东) 符金源(宣恩) 谭智浩(恩施) 得失分率 积分 名次    
  张金睿(巴东)
 
15:20   17日(5) 11:00   17日(6)          
  符金源(宣恩)     8:40    17日(3)          
  谭智浩(恩施)                
11岁组  
  A组 陈沛充(咸丰) 谭东键(来凤) 谭奥宇(巴东) 得失分率 积分 名次    
  陈沛充(咸丰)
 
15:20   17日(6) 11:00   17日(7)          
  谭东键(来凤)     8:40    17日(4)          
  谭奥宇(巴东)                
                   
  B组 邓钦文(鹤峰) 吴冠辰(来凤) 周朝栋(恩施) 得失分率 积分 名次    
  邓钦文(鹤峰)
 
15:20   17日(7) 11:00   17日(8)          
  吴冠辰(来凤)     8:40    17日(5)          
  周朝栋(恩施)                
                   
  C组 谭宇翔(巴东) 刘子清(来凤) 郭力源(恩施) 得失分率 积分 名次    
  谭宇翔(巴东)
 
15:20   17日(8) 11:20   17日(1)          
  刘子清(来凤)     8:40    17日(6)          
  郭力源(恩施)                
                   
  D组 刘子淳(来凤) 何良政(宣恩) 谢释苇(咸丰) 得失分率 积分 名次    
  刘子淳(来凤)
 
15:40   17日(1) 11:20   17日(2)          
  何良政(宣恩)     8:40    17日(7)          
  谢释苇(咸丰)                
                   
  E组 曾志豪(利川) 江卓恒(巴东) 周祖英皓(宣恩) 得失分率 积分 名次    
  曾志豪(利川)
 
15:40   17日(2) 11:20   17日(3)          
  江卓恒(巴东)     8:40    17日(8)          
  周祖英皓(宣恩)                
                   
  F组 甘文宇(利川) 姚逸凡(恩施) 邹 磊(咸丰) 得失分率 积分 名次    
  甘文宇(利川)
 
15:40   17日(3) 11:20   17日(4)          
  姚逸凡(恩施)     9:00    17日(1)          
   邹 磊(咸丰)                
                   
  G组 张辉圣(宣恩) 李松颖(利川) 向锦涛(巴东) 得失分率 积分 名次    
  张辉圣(宣恩)
 
15:40   17日(4) 11:20   17日(5)          
  李松颖(利川)     9:00    17日(2)          
  向锦涛(巴东)                
                   
  H组 刘汉彰(利川) 佘睿辉(恩施) 得失分率 积分 名次      
  刘汉彰(利川)
 
9:00    17日(3)            
  佘睿辉(恩施)                
                   
12-13岁组
  A组 朱世杰(恩施) 冯睿诚(巴东) 周正林(利川) 得失分率 积分 名次    
  朱世杰(恩施)
 
17:00   17日(3) 15:40   17日(8)          
  冯睿诚(巴东)     11:40   17日(1)          
  周正林(利川)                
                   
  B组 胡杨义(利川) 黄志豪(鹤峰) 王国粮(咸丰) 得失分率 积分 名次    
  胡杨义(利川)
 
17:00   17日(4) 16:00   17日(1)          
  黄志豪(鹤峰)     11:40   17日(2)          
  王国粮(咸丰)                
                   
  C组 刘馨阳(鹤峰) 马泽宇(恩施) 张书畅(来凤) 得失分率 积分 名次    
  刘馨阳(鹤峰)
 
17:00   17日(5) 16:00   17日(2)          
  马泽宇(恩施)     11:40   17日(3)          
  张书畅(来凤)                
                   
  D组 向科瑞(来凤) 向衡桥(巴东) 得失分率 积分 名次      
  向科瑞(来凤)
 
11:40    17日(4)            
  向衡桥(巴东)                
                   
  E组 覃昱珂(宣恩) 罗 钦(鹤峰) 张远恒(恩施) 得失分率 积分 名次    
  覃昱珂(宣恩)
 
15:40   17日(5) 11:20   17日(6)          
   罗 钦(鹤峰)     9:00    17日(4)          
  张远恒(恩施)                
                   
  F组 陆一歌(巴东) 何良轩(来凤) 杨奕航(利川) 得失分率 积分 名次    
  陆一歌(巴东)
 
15:40   17日(6) 11:20   17日(7)          
  何良轩(来凤)     9:00    17日(5)          
  杨奕航(利川)                
                   
  G组
谭焱垚(巴东)
刘明哲(宣恩) 王旭凯(恩施) 得失分率 积分 名次    
  谭焱垚(巴东)   15:40   17日(7) 11:20   17日(8)          
  刘明哲(宣恩)     9:00    17日(6)          
  王旭凯(恩施)                
                   
  H组 冉 新(利川) 向 浦(咸丰) 得失分率 积分 名次      
   冉 新(利川)
 
9:00    17日(7)            
   向 浦(咸丰)                
责任编辑:朱传宇