兵乓球
当前位置:首页>>八运项目>>兵乓球

青少年类乒乓球秩序册

发布时间:2017-08-14 08:30 编辑:朱传宇 浏览:0次

目   录

 

一、恩施州第八届运动会青少年类乒乓球竞赛规程……………………1

二、恩施州第八届运动会青少年类乒乓球比赛补充通知………………4

三、恩施州第八届运动会运动员守则……………………………………5

四、恩施州第八届运动会教练员守则……………………………………5

五、恩施州第八届运动会裁判员守则……………………………………5

六、恩施州第八届运动会赛事活动应急预案……………………………6

七、恩施州第八届运动会组织委员会……………………………………9

八、恩施州第八届运动会青少年类乒乓球赛仲裁委员会名单…………9

九、恩施州第八届运动会青少年类乒乓球赛工作机构……………… 10

十、恩施州第八届运动会青少年类乒乓球赛各代表队名单………… 10

十一、恩施州第八届运动会青少年类乒乓球赛活动日程表、时间表 16

十二、恩施州第八届运动会青少年类乒乓球分组表………………… 17

十四、恩施州第八届运动会青少年类乒乓球比赛第二阶段对阵表…35

十五、恩施州第八届运动会青少年类乒乓球代表队人数统计表……39

十六、恩施州第八届运动会各县市代表团联络表…………………… 39

恩施州第八届运动会青少年类乒乓球

竞  赛  规  程

 

一、主办单位:恩施州人民政府

二、承办单位:来凤县人民政府  恩施州文体新广局  恩施州教育局

三、协办单位:来凤县文体新广局  来凤县教育局  恩施州乒乓球协会

恩施州青少年体育协会 

四、竞赛日期和地点:2017年8月15-17来凤龙凤体育中心体育馆

五、参赛单位:各县、市。

六、竞赛项目:

(一)12-13岁组男、女单打,男、女团体;

(二)11岁组男、女单打,男、女团体;

(三)10岁组男、女单打;男、女团体;

(四) 9岁以下组男、女单打,男、女团体;

七、参赛资格

(一)参赛运动员必须“十五运周期注册”及持所属县市第二代身份证,州外籍运动员必须有州教育局出具的学籍证明,并参加1次以上州青少年运动会比赛方可参赛。

(二)必须持有县级及以上医院出具的健康证明。

(三)各代表队必须办理全队人员意外伤害保险(往返途中和比赛期间)。

(四)省、州体校及州直各学校符合参赛年龄并注册的运动员,可代表身份证所属县市参赛。

八、参加办法

(一)报名人数

各队限报领队1名,教练员3名、运动员32名。

(二)各组人数分配:

 1、12-13岁组(2004年1月1日—2005年12月31日)男、女各4名;

 2、11岁组(2006年1月1日—2006年12月31日)男、女各4名;

 3、10岁组(2007年1月1日—2007年12月31日)男、女各4名; 

 4、 9岁及以下组(2008年1月1日以后出生)男、女各4名;

九、竞赛办法

(一)比赛采用国家体育总局最新审定的《乒乓球竞赛规则》。

(二)比赛分两个阶段进行。第一阶段根据报名队(人)数分若干小组进行单循环赛;第二阶段采用单淘汰赛决出各项目的前8名;团体赛第三场为双打,每个队员最多只能参加二场比赛。

(三)单项比赛均采用5场3胜制,每局比赛采用11分制。

(四)种子的确定:以各单位1号顺序的运动员抽签决定。

(五)比赛用球,必须是中国乒协指定的三星白色乒乓球。

(六)各项目正式报名参赛不足2队,单项不足2人,取消该项目比赛。

(七)各项目比赛决出全部名次,不得出现并列。

(八)比赛前(检录、点名)将由资格审查组对照身份证、参赛证核准运动员身份后方可进行比赛。

十、录取名次

各项目均录取前8名颁发成绩证书,参赛人数不足8人(队)的,均按实际参赛人(队)数减一录取。

十一、报名与报到

(一)第一次报名:各参赛单位务必于2017年3月20日前将参加比赛的项目、组别和人数将《恩施自治州第八届运动会参加项目报项表》报送州文体新广局和来凤县文体新广局,项目已经确认,不得更改和调整。逾期不报视作弃权。第二次报名:各单位于赛前30日将正式报名单、身份证复印件及相关资料报送承办单位和州八运会组委会竞赛部,名单一经报出不得更改。

(二)报到:各队于赛前1天到赛区报到,报到时交验全队人员意外伤害保险单复印件。

(三)裁判长和编排记录长于赛前2天报到,裁判员于赛前1天报到。

(四)大会组委会办公室联系电话:8226676,8222520。

十二、各队费用自理,比赛服装自备

    十三、设“体育道德风尚奖”

设3个体育道德风尚奖运动队,运动员2名/队,优秀教练员4名,优秀裁判员4名。

十四、裁判长及主要裁判员由恩施州八运会组委会选派

十五、资格审查:负责审查和监督运动员资格。

十六、仲裁:执行《仲裁委员会条例》。

十七、本规程解释权属恩施州八运会组委会。

 

 

 

 

 

 

 

恩施州第八届运动会青少年类乒乓球

比赛补充通知

各参赛单位:

    恩施州第八届运动会青少年类乒乓球比赛定于8月15日至17日在来凤县举行,为确保比赛顺利进行,现将竞赛相关事宜补充通知如下:

一、报名

请各参赛单位按州八运会青少年类乒乓球比赛规程规定的人数和要求报名,将报名表务必于7月24日前以电子版报送州文体新广局和来凤县文体新广局,以便编排秩序册,逾期报名或填写不规范的,不予受理。报名截止后,参赛项目和运动员一经确认,不得更改和调整。

州文体新广局电话/传真:8222520   8226676

联系人:廖祖蜻,王  阳 QQ:23096175 ,599135325;

承办单位联系电话: 6283327,联系人:严克靖13403042043  传真:6282359, QQ:447917684。

二、报到

1、技术代表和裁判长于8月14日17:00前、裁判员于8月15日12:00前到来凤县世纪金源国际酒店(地址:武汉大道龙凤夏威夷壹栋)报到。

2、各代表队于8月15日17:00前到来凤县世纪金源国际酒店报到,同时交验全队“人身意外伤害保险”(含往返赛区途中、比赛期间)保险单、运动员第二代正式身份(原件)、体检证明、学籍证明。以上证明资料不齐全的不得参赛。

报到联系人:李林13597764649

三、领队、教练员会议

领队、教练员联席会于8月15日20:00(来凤县文体新广局三楼会议室。地址:武汉大道龙凤文化中心文化馆三楼)召开,请各队按时参会,不得无故缺席。

(联系人:刘  林13402766566)

四、未尽事宜,另行通知。

                                          2017年6月19日

 

恩施州第八届运动会

运 动 员 守 则

 

一、坚持党的基本原则,热爱体育事业,团结向上,勇攀高峰。

二、积极参加训练,刻苦训练,提高运动水平。尊重教练,认真完成训练计划和任务。

三、发扬拼博精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁。尊重裁判、尊重对手、尊重观众。

四、虚心学习,互相交流,增进友谊,全面发展。

五、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律,衣着整洁,举止大方。

六、服从组织安排,遵守运动会纪律。团结友爱,关心集体,爱护公物,勇于批评与自我批评,具有良好的体育道德风尚。

 

教 练 员 守 则

 

 

一、热爱体育事业注重体育道德,提高整体素质。

二、严格运动队的管理,加强政治思想工作,培养运动员列强拼搏和集体主义精神,教育运动员遵守大会秩序和比赛规程。

三、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。

四、刻苦钻研业务,不断提高指导水平。

五、在各方面做运动员的表率,在遵守制度和纪律方面做运动员的模范。

六、教练员之间要互相学习,互相支持,团结协作。

 

 

裁 判 员 守 则

 

 

一、拥护中国共产党;热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心裁判工作。

二、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极实践,不断提高业务水平。

三、严格履行裁判员的职责,做到严肃,认真,公正,准确。

四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。

五、裁判员之间相互学习,相互尊重,相互支持,团结一致。

六、服从领导遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

 

恩施州第八届运动会

赛事活动安全防范及突发事件应急预案

 

为切实加强恩施州第八届运动会门球赛的安全工作,有效防止各类安全事故的发生,确保参赛运动员健康安全和竞赛活动的顺利进行,根据各级体育竞赛安全防范工作规定精神,特制定本预案:

一、比赛时间、地点

2017年8月15日至17日,来凤县龙凤体育中心体育馆

二、组织机构及职责

成立恩施州第八届运动会门球比赛竞赛安全突发事件应急处置领导小组(以下简称“处置领导小组”),处置领导小组是整个应急救援工作的指挥中心,负责向上级部门报告和请示,负责协调应急期间各救援队伍的运作,统筹安排各项应急行动,保证应急工作快速、有序、有效地进行。具体名单如下:

组  长: 向  莉

副组长: 黄小明(18372593246)          

成  员: 刘  林(13402766566)肖定江(13329830455)唐  山

         各代表队领队(见秩序册)

主要职责:

1.开展安全事故防范宣传教育,提高领队、教练员及运动员的防范意识,督促承办赛事单位制定突发事件应急预案及实施抢险救灾方案。

2.处置领导小组组长统一领导事故应急救援工作,确定现场指挥人员和对外发布消息的新闻官,负责应急队伍和资源的调动。

3.负责事故原因调查和善后工作。

4.运动队领队为各代表队第一安全责任人。

三、事故预防预案

(一)比赛安全

1.各代表队要在赛前开展安全宣传教育,组织运动员学习并掌握集体活动安全事故发生时的预警信号、预防和自救知识以及运动安全自我防护知识,并教育运动员在比赛中要听从指挥。赛前,各领队要带领运动员熟悉场地和疏散路线图。

2.各队领队、教练员、运动员必须携戴证件方能进入比赛场地,运动员认真进行准备活动,以防止运动伤害。

3.运动员视身体情况可终止自己的比赛,任何人不得阻拦。带队教练应密切关注本队运动员身体情况,发现运动员身体出现异常,可强制其停止比赛。

4.运动员在比赛时应绝对听从裁判员的安排、指挥,如果对比赛成绩有异议,必须通过领队或教练员向赛事仲裁委员会提出,不得私自找裁判员裁决,更不允许寻衅滋事,引发混乱。

5.应急处置领导小组及相关人员在竞赛期间必须始终坚守岗位,并保持通讯工具24小时畅通,随时准备处理可能发生的安全事故。

6.赛场应设立医疗救治点并配备1-2名急救医生。

(二)饮食安全

1.督促赛事承办方与当地食品、卫生防疫部门联系,确保比赛期间食品卫生安全,杜绝发生食物中毒事件。

2.后勤保障组要认真检查运动员饮食卫生安全,对食品必须留样备查,确保运动会期间的饮食安全,杜绝误服和兴奋剂事件。

3.各队领队要对本队参赛运动员进行食宿卫生及安全知识教育。

(三)交通安全

1.大会租赁车辆车况必须良好、证件齐全、有营运资格。

2.各队领队、教练员要搞好交通安全教育,维持好路途秩序,保证路途安全。

3.各队领队、教练员在乘车前及下车后,认真清点本队参赛运动员人数,安全送达比赛场地及住地。

4.各队车辆要在指定地方停放。

(四)场馆安全及保卫

1.比赛期间,比赛区域与观众区域隔开,运动员应在相应的区域活动,接受大会工作人员及安保人员管理,尽量减少到观众区域的时间和次数。

2.各队领队、教练员应密切关注本队运动员动向。严禁在赛场内、住宿场所打闹和玩危险游戏。

(五)用火用电安全

1.比赛期间,各队领队、教练员、运动员,注意赛场与住地的用电、用火安全。

2.各队领队、教练员应对本队运动员进行消防安全知识教育。

(六)水灾安全

1.比赛期间,遇到暴雨,易发生水灾,低洼地区、地下室等易淹水地区不要住人,自动搬往高处居住。

2.发生水灾后,现场工作人员要保持清醒的头脑,沉着镇静,应尽可能了解和判断事故的性质、危险程度,按照向有安全出口的高处撤离原则,迅速撤离。各队领队、教练员应对本队运动员进行水灾安全知识教育。

四、应急预案启动程序

事故发生,事发现场负责人(承办赛事单位责任人或当事人)向处置领导小组组长报告并得到处置领导小组组长确认后,即启动应急预案。紧急情况下,立即启动应急预案,然后报告处置领导小组组长。

(一)报告

1.报告程序:事故发生后,事发现场负责人(承办赛事单位责任人或当事人)必须立即报告应急指挥部处置领导小组组长。处置领导小组组长根据情况指挥救援并逐级向相应单位、部门报告。非紧急情况,不得越权、越级报告。

2.报告的内容:

(1)事故发生的单位、时间、地点及事故现场情况;

(2)事故的简要经过及影响人数;

(3)事故原因的初步分析;

(4)事故发生后立即采取的措施;

(5)介绍事故报告单位及其主要负责人情况。

(二)各种突发事件应急预案:

1.运动伤害事故:

(1)运动员出现挫伤、扭伤、肌肉拉伤等一般性损伤时,裁判员立即终止比赛,裁判长立即请医务人员到现场医治。

(2)一旦运动员出现剧烈呕吐、眩晕、骨折、休克等较重症状时,采取以下措施:各组主裁判员、检录员要立即向安全工作领导小组报告;领导小组组长立即派医护人员到现场救护;安全保卫组长负责用电话与医院联系,做好抢救准备工作。并安排应急车辆护送伤者到医院救治。

2.治安突发事故:如遇赛场打架行为,在能力范围内立即制止,应将出事双方带离赛场外协调处理,同时报告处置领导小组组长;如处置困难,经处置领导小组组长同意立即报告救援小组和110请求支援。

3.交通事故:立即组织逃生、清点人数,并报告处置领导小组组长;如处置困难,立即拨打110请求支援,再报告处置领导小组组长。

4.火灾:立即组织现场人员疏散,报告处置领导小组组长,在安全地带清点人数,协助应急救援小组和专业人员救援;如特别严重,应立即拨打119请求支援,稳定现场人员情绪,然后报告处置领导小组组长。

5.楼道踩踏事故:迅速恢复秩序,立即救助受害者,报告处置领导小组组长,同时通知医生进行处置;如果特别严重,应在迅速恢复秩序后,立即救助受害者并拨打120请求支援,最后报告处置领导小组组长。

6.建筑物垮塌事故:稳定现场人员情绪,报告处置领导小组组长并立即组织现场人员疏散,清点人数;如处置困难,立即稳定现场人员情绪,报告处置领导小组组长,保存体力,等候救援。

7.饮食卫生事故:立即通知现场医生进行处置,并报告处置领导小组组长,事故调查处理组初步调查食源和原因,封锁并保护好相关食品制作、出售场所等现场,等待相关部门调查;如处置困难,立即报告救援小组送相适应的医疗机构医治;如果特别严重,先拨打120请求支援,后报告处置领导小组组长,处置领导小组组长向相关部门报告。

二〇一七年七月十四日

恩施州第八届运动会组织委员会

 

主  任:高敬佩  副州长

副主任:李国庆  州政府副秘书长

        文 林  州委宣传部常务副部长

        邢祖训  来凤县委书记

        杨局成  来凤县人民政府县长

        王坤德  州文体新广局局长

委  员:黄 敏  州财政局局长

        胡 泽  州教育局局长

        向莉萍  州民宗委主任

        黎华辉  州农业局局长

        张银莲  州总工会常务副主任

        覃正炜  团州委书记

        王兰英  州妇联主席

        贾继璠  恩施电视台台长

        向定山  恩施日报社社长

        陈学经  州公安局副局长

        谭冬青  州文体新广局副局长

        向子明  来凤县人民政府常务副县长

        向 莉  来凤县人民政府副县长

        各代表团团长

 

恩施州第八届运动会青少年类乒乓球赛

仲 裁 委 员 会

 

谭冬青  赵劲松  谭云卿  袁银燕  周庆玲 王万雨  张亚平

 

恩施州第八届运动会青少年类乒乓球赛

工  作  机  构

 

一、办公室

主  任:周庆玲

副主任:谭云卿  刘  林13402766566

成  员:张云武  肖定江  李  林  彭  毅  李  虎  严克靖  兰水清

二、竞赛组

组    长:谭云卿

副 组 长:袁银燕13597757175李  健  汪寒丹  张云武18971876416

成    员:王  阳  廖祖蜻    彭  毅  严克靖  兰水清  杨  钧

裁 判 长:张亚平18671856100

副裁判长:李红霞  张云武18971876416

编 排 长:吴  翔

技术代表:肖红专

成    统:骆礼奎  向  琼  彭代琼

检    录:夏  雪  陈  涛

裁 判 员:向德里  冉景艳  刘  艳  郑  敏  黄  静  谢  红  罗  义

吴国华  许  峰  钟青松  李武江  向志堂  钟杭坤  刘  军

张伯栋  陈  茜  向成森  黄  玲  吴静平  李俊洁

三、资格审查组

组  长:谭云卿

副组长:汪寒丹  王  阳

成  员:廖祖蜻  吴志兵  李朝阳

四、场地器材组

组  长:肖定江13329830455

副组长:李  林13597764649

成  员:李 虎  兰水清  彭  毅  谭中明

五、安全保卫组

组  长:黄小明

副组长:彭安敏

成  员:特警、交警若干名,志愿者

六、医疗卫生组

组  长:胡玉堂

副组长:余中华18971876258  郑振亮

成  员:护士及志愿者

七、宣传组

组  长:曾卫东

副组长:赵春峰

成  员:向开斌  吴勇志  张  平

八、后勤组

组  长:阮 敏

副组长:张海妍

成  员:杨佳珍  邓菊芳  汪思思  向彦霖  胡春慧  刘圣菊  周港还

        杨 昊  向家林  杨  洋  杨  梦  尹黛林  向  洵  陈  润

        代亚丽  王珙琛玥

 

 

 

恩施州第八届运动会青少年乒乓球赛

各 代 表 队 名 单

 

恩  施  市

领  队:何  平                教  练:王微君 董  浩  宋  梅

9岁及以下组

男运动员:田瑾骞  丁胡杨  瞿诗秋  何子键

女运动员:黄  曼  田涵林  梁毓妍  蔡妙菡

10岁组

男运动员:范思哲  何圳煜  谭智浩  张舜源

女运动员:李玥洋 郑尹雅诗 孙宗玥  曾楚涵

11岁组

男运动员:周朝栋  佘睿辉  姚逸凡  郭力源

女运动员:郑珺文  田毅涵  苏思晨  易昱琦

12-13岁组

男运动员:朱世杰  张远恒  马泽宇  王旭凯

女运动员:向  曲  谭佳琪 汪儒贝贝 黄青青

 

利  川  市

男子领队:李朝兵      教  练:罗文权  毛  森  

女子领队:李登峰      教  练:张鸿飞

9岁及以下组  

男运动员:陈 珺  张文硕  欧健豪  黄华瑞

女运动员:冉沁瞳  唐源徽  李锦熙  郭奥雪

10岁组

男运动员:余  磊  袁万里  秦铭含  孙伟民 

女运动员:熊雨霏  安雅琴  覃美君 夏子涵

11岁组

男运动员:曾志豪  甘文宇  李松颖  刘汉彰   

女运动员:刘雨菲  姚思宇  张  雯  向绍函

12岁组

男运动员:胡杨义  冉  新  周正林  杨奕航

女运动员:曾婧贤 梅丽棋格 王筱雅  陈馨怡

 

建  始  县

领  队:陈国庆              教  练:谭咸恩13883333737

9岁及以下组

男运动员:李铭洪  宋辰雨  邱正为  黄兆澄程

10岁组

男运动员:张  博  闾万鑫

女运动员:胡雨欣  樊语墨

 

巴  东  县

领  队:黄家尚            教  练:赵晓晓、范金平、赵维甲

9岁及以下组

男运动员:宋瑞锋  谭坳林  薛震奥  黄睿旭

女运动员:杨怡菲  刘星衍  黄玉婷

10岁组

男运动员:谭皓天  张金睿  龚文希  向黄宸

女运动员:付俊鸣

11岁组

男运动员: 谭宇翔  江卓恒  谭奥宇  向锦涛

女运动员: 王钰钏  赵紫晶

12-13岁组

男运动员:谭焱垚  陆一歌  冯睿诚  向衡桥

女运动员:谭博韬  张雨洁

 

 

咸  丰 县

领  队:肖红专          教  练:李东 谢华东 严福生

9岁及以下组

男运动员:曾钰雄  姚钧潇  杨济源  唐瑜堃

女运动员:

10岁组

男运动员:胡皓岚  杨子诺  刘晋显

女运动员:杨雅迪  马晓燕  姚力予

11岁组

男运动员:陈沛充  谢释苇  邹  磊

女运动员:李姝颖  袁  泉  曾雅婷  张膑月

12-13岁组

男运动员:向  浦  王国粮

女运动员:

 

宣  恩  县

领  队:徐 诚 18694023952         教  练:胡仕臣 冯元月

9岁及以下组

男运动员:孟君宥  鲍子尧  吴江洋  徐喜保

女运动员:厉思宇  丁梓涵  孙睿灿

10岁组

男运动员:胡硕桓  符金源  周毅航

女运动员:陈姝睿  龙怡涵  王清影

11岁组

男运动员:张辉圣  何良政  周祖英皓

女运动员:

12-13岁组

男运动员:覃昱珂  刘明哲

女运动员:龙柯静  聂静怡  成林泽

 

鹤  峰  县

领  队:黄夏               教  练:黄夏(兼)

10岁组

男运动员:陈思翰

11岁组

男运动员:邓钦文

12-13岁组

男运动员:刘馨阳  黄志豪  罗 钦

 

来  凤  县

领  队:杨苏敏          教  练:杨苏敏(兼)   黄  涛

9岁及以下组

男运动员: 邓曾铭  庄骐瑞  汪佳锐

女运动员:

10岁组

男运动员:孙远航  刘瑞洋  李正鑫

女运动员:

11岁组

男运动员:刘子淳  刘子清  吴冠辰  谭东键

女运动员:

12-13岁组

男运动员:向科瑞  张书畅  何良轩

女运动员:龚炜博  张祺若  张檬月

 

恩施州第八届运动会青少年类乒乓球赛

活动日程表

 

日  期

时  间

内   容

地     点

责任人

8月14日

17:00前

裁判长报到

世纪金源国际酒店

李  林

13597764649

8月15日

12:00前

裁判员报到

12:00前

各代表队报到

14:00

裁判员培训

县文体新广局三楼

会议室(文化中心)

张亚平

15:00

裁判长、领队、教练员联席会

谭云卿18907265050

19:00

比  赛

来凤县龙凤体育中心新体育馆

张亚平

18671856100

张云武18971876416

8月16

8:00

开赛仪式

8:30—12:00

比  赛

14:00—17:30

比  赛

7月17日

8:30—12:00

比  赛

14:00—17:30

比  赛

22:00-

颁  奖

张  歌

乔  宇

 

 

作息时间

 

早餐: 7:00— 7:30

中餐:12:00—13:00

晚餐:18:00—19:00

 

 

 

 

恩施州第八届运动会青少年类乒乓球

比赛分组表

 

一、乒乓球男子团体赛第一阶段

9岁组

A组

咸丰

恩施

利川

得失分率

积 分

名 次

 

咸丰

 

11:00  

16日(6)

 9:30  

16日(3)

 

 

 

 

恩施

 

 

 20:30 

15日(5)

 

 

 

 

利川

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

来凤

建始

宣恩

巴东

得失分率

积分

名次

来凤

 

 11:00 

16日(7)

 9:30   

16日(4)

 19:00 

15日 (3)

 

 

 

建始

 

 

 19:00

 15日(4)

 9:30 

 16日(5)

 

 

 

宣恩

 

 

 

 11:00   16日(8)

 

 

 

巴东

 

 

 

 

 

 

 

 

10岁组

A组

来凤

宣恩

恩施

得失分率

积分

名次

来凤

 

 14:00   16日(1)

 9:30  

16日(6)

 

 

 

宣恩

 

 

 20:30 

15日(6)

 

 

 

恩施

 

 

 

 

 

 

B组

咸丰

利川

巴东

得失分率

积分

名次

咸丰

 

 14:00   16日(2)

  9:30 

16日(7)

 

 

 

利川

 

 

 20:30 

15日(7)

 

 

 

巴东

 

 

 

 

 

 

 

11岁组

A组

咸丰

巴东

利川

得失分率

积分

名次

咸丰

 

11:00  

16日(3)

 14:00 

16日(3)

 

 

 

巴东

 

 

 20:30 

15日(8)

 

 

 

利川

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

宣恩

恩施

来凤

得失分率

积分

名次

宣恩

 

 14:00   16日(4)

  9:30 

16日(8)

 

 

 

恩施

 

 

  8:00 

16日(1)

 

 

 

来凤

 

 

 

 

 

 

 

12-13岁组

 

来凤

鹤峰

利川

恩施

巴东

得失分率

积分

名次

来凤

 

 15:30  16日(1)

11:00   16日(1)

  8:00  16日(2)

 20:30  15日(1)

 

 

 

鹤峰

 

 

 20:30  15日(2)

11:00 

16日(2)

 19:00  15日 (1)

 

 

 

利川

 

 

 

 19:00  15日(2)

 8:00

16日(3)

 

 

 

恩施

 

 

 

 

15:30   16日(2)

 

 

 

巴东

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二、乒乓球女子团体赛第一阶段

9岁组

 

恩施

巴东

利川

宣恩

得失分率

积分

名次

恩施

 

15:30

16日(3)

  8:00 

16日(4)

 19:00 

15日 (5)

 

 

 

巴东

 

 

 19:00

15日(6)

 8:00 

16日(5)

 

 

 

利川

 

 

 

14:00  

16日(5)

 

 

 

宣恩

 

 

 

 

 

 

 

 

10岁组

 

咸丰

恩施

利川

宣恩

得失分率

积分

名次

咸丰

 

 

11:00 

16日(4)

  8:00 

16日(6)

 19:00 

15日 (7)

 

 

 

恩施

 

 

 19:00 

15日(8)

 8:00

 16日(7)

 

 

 

利川

 

 

 

 11:00  

16日(5)

 

 

 

宣恩

 

 

 

 

 

 

 

11岁组

 

利川

咸丰

恩施

得失分率

积分

名次

利川

 

 

 14:00  

16日(6)

11:00 

16日(5)

 

 

 

咸丰

 

 

  8:00 

16日(8)

 

 

 

恩施

 

 

 

 

 

 

 

12-13岁组

 

宣恩

利川

恩施

来凤

得失

分率

积分

名次

宣恩

 

 

 14:00  

16日(7)

  9:30 

16日(1)

 20:30 

15日(3)

 

 

 

利川

 

 

 20:30  15日(4)

 9:30  

16日(2)

 

 

 

恩施

 

 

 

14:00  

16日(8)

 

 

 

来凤

 

 

 

 

 

 

 

 

三、乒乓球男子团体赛第二阶段(同名次对抗)

9岁组

 

决1、2名:

A1

15:30

B1

 

 

 

    16日(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

决3、4名:

A2

15:30

B2

 

 

 

    16日(5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

决5、6名:

A3

15:30

B3

 

 

 

    16日(6)

 

 

10岁组

 

 

 

决1、2名:

A1

15:30

B1

 

 

 

    16日(7)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

决3、4名:

A2

15:30

B2

 

 

 

    16日(8)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

决5、6名:

A3

17:00

B3

 

 

 

    16日(1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11岁组

 

 

 

决1、2名:

A1

17:00

B1

 

 

 

    16日(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

决3、4名:

A2

17:00

B2

 

 

 

    16日(3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

决5、6名:

A3

17:00

B3

 

 

 

    16日(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四、乒乓球男子单打一阶段

9岁组

A组

宋辰宇(建始)

张文硕(利川)

薛震奥(巴东)

得失分率

积分

名次

 

宋辰宇(建始)

 

 15:00  17日(1)

 10:20

17日(4)

 

 

 

 

张文硕(利川)

 

 

 8:00   17日(1)

 

 

 

 

薛震奥(巴东)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

田瑾骞(恩施)

鲍子尧(宣恩)

汪佳锐(来凤)

得失分率

积分

名次

 

田瑾骞(恩施)

 

 

 15:00  17日(2)

 10:20  17日(5)

 

 

 

 

鲍子尧(宣恩)

 

 

 8:00   17日(2)

 

 

 

 

汪佳锐(来凤)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C组

李铭洋(建始)

吴汪洋(宣恩)

黄睿旭(巴东)

得失分率

积分

名次

 

李铭洋(建始)

 

 15:00  17日(3)

 10:20  17日(6)

 

 

 

 

吴汪洋(宣恩)

 

 

 8:00   17日(3)

 

 

 

 

黄睿旭(巴东)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D组

曾钰雄(咸丰

 

谭坳林(巴东)

黄兆澄程(建始)

龙骐瑞(来凤)

得失分率

积分

名次

曾钰雄(咸丰)

 

10:20   17日(7)

 8:00   17日(5)

17:00   16日(5)

 

 

 

谭坳林(巴东)

 

 

17:00   16日(6)   

8:00    17日(4)

 

 

 

黄兆澄程(建始)

 

 

 

10:20   17日(8)

 

 

 

龙骐瑞(来凤)

 

 

 

 

 

 

 

E组

瞿诗秋(恩施)

徐喜保(宣恩)

杨济源(咸丰)

欧建豪(利川)

得失分率

积分

名次

瞿诗秋(恩施)

 

10:40    17日(1)

 8:00   17日(7)

17:00   16日(7)

 

 

 

徐喜保(宣恩)

 

 

17:00   16日(8)   

8:00    17日(6)

 

 

 

杨济源(咸丰)

 

 

 

10:40   17日(2)

 

 

 

欧建豪(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F组

邓曾铭(来凤)

丁胡杨(恩施)

黄华瑞(利川)

得失分率

积分

名次

 

邓曾铭(来凤)

 

 15:00  17日(4)

10:40    17日(3)

 

 

 

 

丁胡杨(恩施)

 

 

 8:00   17日(8)

 

 

 

 

黄华瑞(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G组

孟君宥(宣恩)

唐瑜堃(咸丰)

何子键(恩施)

得失分率

积分

名次

 

孟君宥(宣恩)

 

 15:00  17日(5)

10:40    17日(4)

 

 

 

 

唐瑜堃(咸丰)

 

 

8:20    17日(1)

 

 

 

 

何子键(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

H组

宋瑞锋(巴东)

姚力潇(咸丰)

邱正为(建始)

陈  珺(利川)

得失分率

积分

名次

宋瑞锋(巴东)

 

10:40    17日(5)

8:20    17日(3)

17:20   16日(5)

 

 

 

姚力潇(咸丰)

 

 

17:20   16日(6)

8:20    17日(2)

 

 

 

邱正为(建始)

 

 

 

10:40   17日(6)

 

 

 

陈  珺(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

10岁组

A组

胡皓岚

(咸丰)

刘瑞洋

(来凤)

周毅涵

(宣恩)

得失分率

积分

名次

胡皓岚(咸丰)

 

 15:00  17日(6)

10:40    17日(7)

 

 

 

刘瑞洋(来凤)

 

 

8:20    17日(4)

 

 

 

周毅涵(宣恩)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

胡硕恒

(宣恩)

龚文希

(巴东)

张舜源

(恩施)

得失分率

积分

名次

胡硕恒(宣恩)

 

 

 15:00  17日(7)

10:40    17日(8)

 

 

 

龚文希(巴东)

 

 

8:20    17日(5)

 

 

 

张舜源(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C组

谭皓天

(巴东)

陈思翰

(鹤峰)

闾万鑫

(建始)

得失分率

积分

名次

谭皓天(巴东)

 

 

 15:00  17日(8)

11:00   17日(1)

 

 

 

陈思翰(鹤峰)

 

 

8:20    17日(6)

 

 

 

闾万鑫(建始)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D组

范思哲

(恩施)

秦铭含

(利川)

刘晋显

(咸丰)

得失分率

积分

名次

范思哲(恩施)

 

 

15:20   17日(1)

11:00   17日(2)

 

 

 

秦铭含(利川)

 

 

8:20    17日(7)

 

 

 

刘晋显(咸丰)

 

 

 

 

 

 

E组

余  磊

(利川)

杨子诺

(咸丰)

李正鑫

(来凤)

得失分率

积分

名次

余  磊(利川)

 

 

15:20   17日(2)

11:00   17日(3)

 

 

 

杨子诺(咸丰)

 

 

8:20    17日(8)

 

 

 

李正鑫(来凤)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F组

孙远航

(来凤)

何圳煜

(恩施)

孙伟民

(利川)

得失分率

积分

名次

孙远航(来凤)

 

 

15:20   17日(3)

11:00   17日(4)

 

 

 

何圳煜(恩施)

 

 

8:40    17日(1)

 

 

 

孙伟民(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G组

袁万里

(利川)

张 博

(建始)

向黄辰

(巴东)

得失分率

积分

名次

袁万里(利川)

 

 

15:20   17日(4)

11:00   17日(5)

 

 

 

 张 博(建始)

 

 

8:40    17日(2)

 

 

 

向黄辰(巴东)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

H组

张金睿

(巴东)

符金源

(宣恩)

谭智浩

(恩施)

得失分率

积分

名次

张金睿(巴东)

 

 

15:20   17日(5)

11:00   17日(6)

 

 

 

符金源(宣恩)

 

 

8:40    17日(3)

 

 

 

谭智浩(恩施)

 

 

 

 

 

 

11岁组

A组

陈沛充

(咸丰)

谭东键

(来凤)

谭奥宇

(巴东)

得失分率

积分

名次

陈沛充(咸丰)

 

 

15:20  

17日(6)

11:00  

17日(7)

 

 

 

谭东键(来凤)

 

 

8:40   

17日(4)

 

 

 

谭奥宇(巴东)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

邓钦文

(鹤峰)

吴冠辰

(来凤)

周朝栋

(恩施)

得失分率

积分

名次

邓钦文(鹤峰)

 

 

15:20 

 17日(7)

11:00  

17日(8)

 

 

 

吴冠辰(来凤)

 

 

8:40   

17日(5)

 

 

 

周朝栋(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C组

谭宇翔

(巴东)

刘子清

(来凤)

郭力源

(恩施)

得失分率

积分

名次

谭宇翔(巴东)

 

 

15:20 

 17日(8)

11:20  

17日(1)

 

 

 

刘子清(来凤)

 

 

8:40   

17日(6)

 

 

 

郭力源(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D组

刘子淳

(来凤)

何良政

(宣恩)

谢释苇

(咸丰)

得失分率

积分

名次

刘子淳(来凤)

 

 

15:40 

 17日(1)

11:20 

 17日(2)

 

 

 

何良政(宣恩)

 

 

8:40   

17日(7)

 

 

 

谢释苇(咸丰)

 

 

 

 

 

 

E组

曾志豪

(利川)

江卓恒

(巴东)

周祖英皓(宣恩)

得失

分率

积分

名次

曾志豪(利川)

 

 

15:40  

17日(2)

11:20  

17日(3)

 

 

 

江卓恒(巴东)

 

 

8:40   

17日(8)

 

 

 

周祖英皓(宣恩)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F组

甘文宇

(利川)

姚逸凡

(恩施)

邹 磊

(咸丰)

得失

分率

积分

名次

甘文宇(利川)

 

 

15:40  

17日(3)

11:20  

17日(4)

 

 

 

姚逸凡(恩施)

 

 

9:00   

17日(1)

 

 

 

 邹 磊(咸丰)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G组

张辉圣

(宣恩)

李松颖

(利川)

向锦涛

(巴东)

得失

分率

积分

名次

张辉圣(宣恩)

 

 

15:40  

17日(4)

11:20  

17日(5)

 

 

 

李松颖(利川)

 

 

9:00   

17日(2)

 

 

 

向锦涛(巴东)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

H组

刘汉彰

(利川)

佘睿辉

(恩施)

得失分率

积分

名次

 

刘汉彰(利川)

 

 

9:00   

17日(3)

 

 

 

 

佘睿辉(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-13岁组

A组

朱世杰(恩施)

冯睿诚(巴东)

周正林(利川)

得失分率

积分

名次

朱世杰(恩施)

 

 

17:00   17日(3)

15:40   17日(8)

 

 

 

冯睿诚(巴东)

 

 

11:40   17日(1)

 

 

 

周正林(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

胡杨义(利川)

黄志豪(鹤峰)

王国粮(咸丰)

得失分率

积分

名次

胡杨义(利川)

 

17:00   17日(4)

16:00   17日(1)

 

 

 

黄志豪(鹤峰)

 

 

11:40   17日(2)

 

 

 

王国粮(咸丰)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C组

刘馨阳(鹤峰)

马泽宇(恩施)

张书畅(来凤)

得失分率

积分

名次

刘馨阳(鹤峰)

 

 

17:00   17日(5)

16:00   17日(2)

 

 

 

马泽宇(恩施)

 

 

11:40   17日(3)

 

 

 

张书畅(来凤)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D组

向科瑞(来凤)

向衡桥(巴东)

得失分率

积分

名次

 

向科瑞(来凤)

 

 

11:40    17日(4)

 

 

 

 

向衡桥(巴东)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E组

覃昱珂(宣恩)

罗 钦(鹤峰)

张远恒(恩施)

得失分率

积分

名次

覃昱珂(宣恩)

 

 

15:40   17日(5)

11:20   17日(6)

 

 

 

 罗 钦(鹤峰)

 

 

9:00    17日(4)

 

 

 

张远恒(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F组

陆一歌(巴东)

何良轩(来凤)

杨奕航(利川)

得失分率

积分

名次

陆一歌(巴东)

 

 

15:40   17日(6)

11:20   17日(7)

 

 

 

何良轩(来凤)

 

 

9:00    17日(5)

 

 

 

杨奕航(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G组

谭焱垚(巴东)

刘明哲(宣恩)

王旭凯(恩施)

得失分率

积分

名次

谭焱垚(巴东)

 

15:40   17日(7)

11:20   17日(8)

 

 

 

刘明哲(宣恩)

 

 

9:00    17日(6)

 

 

 

王旭凯(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

H组

冉 新

(利川)

向 浦

(咸丰)

得失分率

积分

名次

 

 冉 新(利川)

 

 

9:00    17日(7)

 

 

 

 

 向 浦(咸丰)

 

 

 

 

 

 

 

五、乒乓球女子单打一阶段

9岁组

A组

田涵林(恩施)

孙睿灿(宣恩)

郭奥雪(利川)

得失

分率

积分

名次

 

田涵林(恩施)

 

16:00   17日(3)

11:40   17日(5)

 

 

 

 

孙睿灿(宣恩)

 

 

9:00    17日(8)

 

 

 

 

郭奥雪(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

厉思宇(宣恩)

黄 曼(恩施)

唐源微(利川)

刘星衍(巴东)

得失

分率

积分

名次

厉思宇(宣恩)

 

16:00   17日(4)

11:40   17日(6)

9:20    17日(1)

 

 

 

黄 曼(恩施)

 

 

9:20    17日(2)

11:40   17日(7)

 

 

 

唐源微(利川)

 

 

 

16:00   17日(5)

 

 

 

刘星衍(巴东)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C组

杨怡菲(巴东)

李锦熙(利川)

梁毓妍(恩施)

得失

分率

积分

名次

 

杨怡菲(巴东)

 

16:00   17日(6)

11:40   17日(8)

 

 

 

 

李锦熙(利川)

 

 

9:20    17日(3)

 

 

 

 

梁毓妍(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D组

冉沁瞳(利川)

丁梓涵(宣恩)

黄玉婷(巴东)

蔡妙菡(恩施)

得失

分率

积分

名次

冉沁瞳(利川)

 

 

16:00   17日(7)

14:00   17日(1)

9:20    17日(4)

 

 

 

丁梓涵(宣恩)

 

 

9:20    17日(5)

14:00   17日(2)

 

 

 

黄玉婷(巴东)

 

 

 

16:00   17日(8)

 

 

 

蔡妙菡(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

10岁组

A组

杨雅迪(咸丰)

安雅琴(利川)

陈姝睿(宣恩)

曾楚涵(恩施)

得失

分率

积分

名次

杨雅迪(咸丰)

 

16:40   17日(1)

14:20   17日(3)

9:40    17日(6)

 

 

 

安雅琴(利川)

 

 

9:40    17日(7)

14:20   17日(4)

 

 

 

陈姝睿(宣恩)

 

 

 

16:40   17日(2)

 

 

 

曾楚涵(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

李玥洋(恩施)

覃美君(利川)

姚力予(咸丰)

龙怡涵(宣恩)

得失

分率

积分

名次

李玥洋(恩施)

 

16:40   17日(3)

14:20   17日(5)

9:40    17日(8)

 

 

 

覃美君(利川)

 

 

10:00   17日(1)

14:20   17日(6)

 

 

 

姚力予(咸丰)

 

 

 

16:40   17日(4)

 

 

 

龙怡涵(宣恩)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C组

马晓燕(咸丰)

夏子涵(利川)

孙宗玥(恩施)

胡雨欣(建始)

得失

分率

积分

名次

马晓燕(咸丰)

 

16:40   17日(5)

14:20   17日(7)

10:00   17日(2)

 

 

 

夏子涵(利川)

 

 

10:00   17日(3)

14:20   17日(8)

 

 

 

孙宗玥(恩施)

 

 

 

16:40   17日(6)

 

 

 

胡雨欣(建始)

 

 

 

 

 

 

 

 

D组

熊雨霏(利川)

郑尹雅诗(恩施)

王清影(宣恩)

樊语墨(建始)

付俊鸣(巴东)

得失分率

积分

名资

熊雨霏(利川)

 

16:40   17日(7)

14:40   17日(1)

10:00   17日(4)

18:00   16日(5)

 

 

 

郑尹雅诗(恩施)

 

 

18:00   16日(6)

14:40   17日(2)

17:20   16日(7)

 

 

 

王清影(宣恩)

 

 

 

17:20   16日(8)

10:00   17日(5)

 

 

 

樊语墨(建始)

 

 

 

 

16:40   17日(8)

 

 

 

付俊鸣(巴东)

 

 

 

 

 

 

 

 

11岁组

A组

郑珺文(恩施)

向绍涵(利川)

曾雅婷(咸丰)

得失分率

积分

名次

 

郑珺文(恩施)

 

17:00   17日(1)

14:40   17日(3)

 

 

 

 

向绍涵(利川)

 

 

10:00   17日(6)

 

 

 

 

曾雅婷(咸丰)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

李姝颖(咸丰)

赵紫晶(巴东)

张 雯(利川)

苏思晨(恩施)

得失分率

积分

名次

李姝颖(咸丰)

 

14:40   17日(4)

10:00   17日(7)

17:40   16日(5)

 

 

 

赵紫晶(巴东)

 

 

17:40   16日(6)

10:00   17日(8)

 

 

 

张 雯(利川)

 

 

 

14:40   17日(5)

 

 

 

苏思晨(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

C组

刘雨菲(利川)

田毅涵(恩施)

张膑月(咸丰)

得失

分率

积分

名次

 

刘雨菲(利川)

 

17:00   17日(2)

14:40   17日(6)

 

 

 

 

田毅涵(恩施)

 

 

10:20   17日(1)

 

 

 

 

张膑月(咸丰)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D组

袁 泉(咸丰)

姚思宇(利川)

王钰钏(巴东)

易昱琦(恩施)

得失

分率

积分

名次

袁 泉(咸丰)

 

14:40   17日(7)

10:20   17日(2)

17:40   16日(7)

 

 

 

姚思宇(利川)

 

 

17:40   16日(8)

10:20   17日(3)

 

 

 

王钰钏(巴东)

 

 

 

14:40   17日(8)

 

 

 

易昱琦(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

12—13岁组

A组

向 曲(恩施)

成林泽(宣恩)

王筱雅(利川)

张雨洁(巴东)

得失

分率

积分

名次

向 曲(恩施)

 

16:20   17日(1)

14:00   17日(3)

9:20    17日(6)

 

 

 

成林泽(宣恩)

 

 

9:20    17日(7)

14:00   17日(4)

 

 

 

王筱雅(利川)

 

 

 

16:20   17日(2)

 

 

 

张雨洁(巴东)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

龙柯静(宣恩)

谭佳琪(恩施)

梅丽棋格(利川)

张褀若(来凤)

得失

分率

积分

名次

龙柯静(宣恩)

 

 

16:20   17日(3)

14:00   17日(5)

9:20    17日(8)

 

 

 

谭佳琪(恩施)

 

 

9:40    17日(1)

14:00   17日(6)

 

 

 

梅丽棋格(利川)

 

 

 

16:20   17日(4)

 

 

 

张褀若(来凤)

 

 

 

 

 

 

 

C组

谭博韬(巴东)

张檬月(来凤)

汪儒贝贝(恩施)

陈馨怡(利川)

得失

分率

积分

名次

谭博韬(巴东)

 

16:20   17日(5)

14:00   17日(7)

9:40    17日(2)

 

 

 

张檬月(来凤)

 

 

9:40    17日(3)

14:00   17日(8)

 

 

 

汪儒贝贝(恩施)

 

 

 

16:20   17日(6)

 

 

 

陈馨怡(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D组

曾婧贤(利川)

聂静怡(宣恩)

龚炜博(来凤)

黄青青(恩施)

得失分率

积分

名次

曾婧贤(利川)

 

16:20   17日(7)

14:20   17日(1)

9:40    17日(4)

 

 

 

聂静怡(宣恩)

 

 

9:40    17日(5)

14:20   17日(2)

 

 

 

龚炜博(来凤)

 

 

 

16:20   17日(8)

 

 

 

黄青青(恩施)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子单打第二阶段

9岁组

 

 

 

 

 

 

 

 21:00 17日(1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40  17日(1)

 

 

 

 

 21:00 17日(2)

 

 

 

19:40  17日(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:20 17日(1)

 

 

17:20  17日(2)

 

 

17:20  17日(3)

 

 

17:20  17日 (4)

A1

H1

 

D1

E1

 

 21:00 17日(3)

C1

F1

 

B1

G1

 

 

19:40  17日(3)

 

 

 

 

 

 

19:40  17日(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 21:00 17日(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10岁组

 

 

 

 

 

 

 

 21:00 17日(5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40  17日(5)

 

 

 

 

 21:00 17日(6)

 

 

 

19:40  17日(6)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:20 17日(5)

 

 

17:20  17日(6)

 

 

17:20  17日(7)

 

 

17:20  17日 (8)

A1

H1

 

D1

E1

 

 21:00 17日(7)

C1

F1

 

B1

G1

 

 

19:40 17日(7)

 

 

 

 

 

 

19:40 17日(8)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 21:00 17日(8)

 

 

 

 

 

 

11岁组

 

 

 

 

 

 

 

 21:20  17日(1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 20:00 17日(1)

 

 

 

 

 21:20  17日(2)

 

 

 

 20:00  17日(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40  17日(1)

 

 

19:40  17日(2)

 

 

19:40  17日(3)

 

 

19:40  17日(4)

A1

H1

 

D1

E1

 

21:20  17日(3)

C1

F1

 

B1

G1

 

 

20:00 17日(3)

 

 

 

 

 

 

20:00  17日(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21:20  17日(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-13岁组

 

 

 

 

 

 

 

21:20  17日(5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:00 17日(5)

 

 

 

 

 21:20  17日(6)

 

 

 

 20:00  17日(6)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:40  17日(5)

 

 

19:40  17日(6)

 

 

19:40  17日(7)

 

 

19:40  17日(8)

A1

H1

 

D1

E1

 

21:20  17日(7)

C1

F1

 

B1

G1

 

 

20:00 17日(7)

 

 

 

 

 

 

20:00  17日(8)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 21:20  17日(8)

 

 

 

 

 

 

 

女子单打第二阶段

 

9岁组

 

 

 

 

21:40  17日(1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:20 17日(1)

 

 

 

 

21:40 17日(2)

 

 

 

20:20 17日(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:00 17日(1)

 

 

19:00 17日(2)

 

 

19:00  17日(3)

 

 

19:00  17日(4)

A1

D2

 

B1

C2

 

21:40  17日(3)

C1

B2

 

D1

A2

 

 

20:20 17日(3)

 

 

 

 

 

 

20:20 17日(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21:40  17日(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10岁组

 

 

 

 

 

 

 

21:40  17日(5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:20 17日(5)

 

 

 

 

21:40  17日(6)

 

 

 

20:20 17日(6)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:00 17日(5)

 

 

19:00 17日(6)

 

 

19:00  17日(7)

 

 

19:00  17日(8)

A1

D2

 

B1

C2

 

21:40  17日(7)

C1

B2

 

D1

A2

 

 

20:20 17日(7)

 

 

 

 

 

 

20:20 17日(8)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22:00  17日(8)

 

 

 

 

 

 

11岁组

 

 

 

 

 

 

 

22:00  17日(1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:40  17日(1)

 

 

 

 

22:00  17日(2)

 

 

 

20:40 17日(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:20  17日(1)

 

 

19:20  17日(2)

 

 

19:20  17日(3)

 

 

19:20  17日(4)

A1

D2

 

B1

C2

 

 

C1

B2

 

D1

A2

 

 

20:40  17日(3)

 

 

 

22:00  17日(3)

 

 

20:40  17日(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22:00  17日(4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-13岁组

 

 

 

 

 

 

 

22:00  17日(5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:40  17日(5)

 

 

 

 

22:00  17日(6)

 

 

 

20:40  17日(6)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:20  17日(5)

 

 

19:20  17日(6)

 

 

19:20  17日(7)

 

 

19:20  17日(8)

A1

D2

 

B1

C2

 

 

C1

B2

 

D1

A2

 

 

20:40  17日(7)

 

 

 

22:00  17日(7)

 

 

20:40  17日(8)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22:00  17日(8)

 

 

 

 

 

 

                             

 

 

恩施州第八届运动会青少年类乒乓球赛

代表队人数统计表

单位

领队

教练员

运动员

合计

恩施市

1

3

16

16

36

利川市

1

3

16

16

36

建始县

1

1

6

2

10

巴东县

1

3

16

8

28

咸丰县

1

3

12

7

23

宣恩县

1

2

12

9

24

鹤峰县

1

5

 

6

来凤县

1

1

13

3

18

合  计

8

16

96

61

181

 

恩施州第八届运动会各县市代表团联络表

代表团

联络员

对接单位

负责领导

联络员

下榻宾馆

恩施市

何  平

筹委会

办公室6283327

张云武

18971876416

李  林13597764649

世纪金源

利川市

罗文权15971818868

世纪金源

建始县

谭咸恩13883333737

世纪金源

巴东县

黄家尚15571788778

世纪金源

咸丰县

李  东18672049998

武陵山水

宣恩县

徐  诚18694023952

世纪金源

鹤峰县

黄  夏

13597801818

酉水明珠

来凤县

杨苏敏13997791705

世纪金源

 

责任编辑:朱传宇