羽毛球
当前位置:首页>>八运项目>>羽毛球

青少年羽毛球赛秩序册

发布时间:2017-07-18 09:00 编辑:朱传宇 浏览:0次

恩施土家族苗族自治州第八届运动会

青少年类羽毛球比赛

 主办单位:恩施州人民政府

承办单位:来凤县人民政府     恩施州文体新广局  恩施州教育局

协办单位:来凤县文体新广局   来凤县教育局  恩施州羽毛球协会

          恩施州青少年体育协会 来凤县羽毛球协会

2017·来凤

 

目   录

 

一、恩施州第八届运动会青少年类羽毛球竞赛规程……………………1

二、恩施州第八届运动会青少年类羽毛球比赛补充通知………………4

三、恩施州第八届运动会运动员守则……………………………………5

四、恩施州第八届运动会教练员守则……………………………………5

五、恩施州第八届运动会裁判员守则……………………………………5

六、恩施州第八届运动会赛事活动应急预案……………………………6

七、恩施州第八届运动会组织委员会……………………………………9

八、恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛仲裁委员会名单…………9

九、恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛工作机构……………… 10

十、恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛各代表队名单………… 11

十一、恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛活动日程表、时间表 15

十二、恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛分组表……………… 16

十三、恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛日程表……………… 18

十四、恩施州第八届运动会青少年类羽毛球团体赛成绩表…………30

十五、恩施州第八届运动会青少年类羽毛球代表队人数统计表……48

十六、恩施州第八届运动会各县市代表团联络表……………………48

恩施州第八届运动会青少年类

羽毛球竞赛规程

   

一、主办单位:恩施州人民政府

二、承办单位:来凤县人民政府  恩施州文体新广局  恩施州教育局

三、协办单位:来凤县文体新广局  来凤县教育局  恩施州羽毛球协会

恩施州青少年体育协会  来凤县羽毛球协会

四、竞赛日期和地点:2017年7月20-23来凤龙凤体育中心体育馆

五、参赛单位:各县、市。

六、竞赛项目:

(一)12-13岁组男、女单打,男、女团体;

(二)11岁组男、女单打,男、女团体;

(三)10岁组男、女单打;

(四)9岁以下组男、女单打。   

七、参赛资格

(一)参赛运动员必须“十五运周期注册”及持所属县市第二代身份证,州外籍运动员必须有州教育局出具的学籍证明,并参加1次以上州青少年运动会比赛方可参赛。

(二)必须持有县级及以上医院出具的健康证明。

(三)各代表队必须办理全队人员意外伤害保险(往返途中和比赛期间)。

(四)省、州体校及州直各学校符合参赛年龄并注册的运动员,可代表身份证所属县市参赛。

八、竞赛办法

(一)按照国家体育总局最新审定的《羽毛球竞赛规则》执行。

(二)竞赛分两个阶段进行。第一阶段根据报名队(人)数分若干小组进行单循环;第二阶段采用单淘汰赛决出各项目的前八名。

(三)不确定种子选手,各单位的运动员抽签决定编排顺序。

(四)单循环竞赛按“1号位固定逆时针轮转法”确定竞赛顺序。

(五)各项目竞赛决出相关名次,不得出现并列。

(六)团体赛由2单1双组成,出场顺序为单打、双打、单打,各项目正式比赛不足3人,团体不足3队,则取消该项比赛。

(七)各项目正式报名参赛的运动队(员)不得无故弃权,如无故弃权,取消该单位全部成绩。

九、参加办法

(一)报名人数

各队限报领队1名,教练员2名、运动员24名(12-13岁组男、女各3名;11岁组男、女各3名;10岁组男、女各3名;9岁组以下男、女各3名)。

(二)年龄规定

 1、12-13岁组(2004年1月1日—2005年12月31日)

 2、11岁组(2006年1月1日—2006年12月31日)

 3、10岁组(2007年1月1日—2007年12月31日) 

 4、9岁及以下组(2008年1月1日以后出生)

(三)参赛年龄:以身份证年龄为参赛依据,运动员不得跨年龄组参赛。

十、录取名次

录取前8名颁发成绩证书,不足8人减一录取。

十一、报名与报到

(一)第一次报名:各参赛单位务必于2017年3月20日前将参加比赛的项目、组别和人数将《恩施自治州第八届运动会参加项目报项表》报送州文体新广局和来凤县文体新广局,项目已经确认,不得更改和调整。逾期不报视作弃权。第二次报名:各单位于赛前30日将正式报名单、身份证复印件及相关资料报送承办单位和州八运会组委会竞赛部,名单一经报出不得更改。

(二)报到:技术代表和裁判长于比赛前2天报到;裁判员和各代表队于比赛前1天报到。

(三)运动队报到时,交验全队人员意外伤害保险单、身份证、参赛证。

(四)大会组委会办公室联系电话:8226676,8222520。

十二、裁判员

技术代表、裁判长和主要裁判员由恩施州八运会竞赛委员会选派,工作人员由承办单位选派。

十三、设“体育道德风尚奖”

设3个体育道德风尚奖运动队,运动员2名/队,优秀教练员4名。

十四、仲裁

执行《仲裁委员会条例》。

十五、资格审查

执行《资格审查委员会条例》。

十六、服装器材要求

每队至少必备比赛服一套,比赛球拍自备,比赛球大会统一提供。

十七、本规程解释权属恩施州八运会组委会。    

附件:恩施州第八届体育运动会青少年类羽毛球比赛报名表

 

恩施州第八届运动会青少年类羽毛球

比赛补充通知

 

各参赛单位:

    恩施州第八届运动会青少年类羽毛球比赛定于7月20日至23日在来凤县举行,为确保比赛顺利进行,现将竞赛相关事宜补充通知如下:

一、报名

请各参赛单位按州八运会青少年类羽毛球比赛规程规定的人数和要求报名,将报名表务必于6月30日前以电子版报送州文体新广局和来凤县文体新广局,以便编排秩序册,逾期报名或填写不规范的,不予受理。报名截止后,参赛项目和运动员一经确认,不得更改和调整。

州文体新广局电话/传真: 8222520   8226676联系人:廖祖蜻,王  阳 QQ:23096175 ,599135325;承办单位联系电话: 6283327,联系人:严克靖13403042043 传真:6282359, QQ:447917684。

二、报到

(一)技术代表、裁判长和资格审查员于7月19日17:00前、裁判员于7月20日12:00前到来凤县世纪金源国际酒店(地址:武汉大道龙凤夏威夷壹栋)报到。

(二)各代表队于7月20日17:00前到来凤县世纪金源国际酒店报到,同时交验全队“人身意外伤害保险”(含往返赛区途中、比赛期间)保险单、运动员第二代正式身份(原件)、体检证明、学籍证明。以上证明资料不齐全的不得参赛。

报到联系人:李  林13597764649

三、裁判长、领队、教练员会议

裁判长、领队、教练员联席会于7月20日19:30(来凤县文体新广局三楼会议室。地址:龙凤文化中心文化馆三楼会议室)召开,请各队按时参会,不得无故缺席。(联系人:刘  林13402766566)

四、未尽事宜,另行通知。

 

                                                  州八运会组委会

                                                   2017年6月19日

 

恩施州第八届运动会

运 动 员 守 则

 

一、坚持党的基本原则,热爱体育事业,团结向上,勇攀高峰。

二、积极参加训练,刻苦训练,提高运动水平。尊重教练,认真完成训练计划和任务。

三、发扬拼博精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁。尊重裁判、尊重对手、尊重观众。

四、虚心学习,互相交流,增进友谊,全面发展。

五、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律,衣着整洁,举止大方。

六、服从组织安排,遵守运动会纪律。团结友爱,关心集体,爱护公物,勇于批评与自我批评,具有良好的体育道德风尚。

 

 

教 练 员 守 则

 

一、热爱体育事业注重体育道德,提高整体素质。

二、严格运动队的管理,加强政治思想工作,培养运动员列强拼搏和集体主义精神,教育运动员遵守大会秩序和比赛规程。

三、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。

四、刻苦钻研业务,不断提高指导水平。

五、在各方面做运动员的表率,在遵守制度和纪律方面做运动员的模范。

六、教练员之间要互相学习,互相支持,团结协作。

 

 

裁 判 员 守 则

 

 

一、拥护中国共产党;热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心裁判工作。

二、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极实践,不断提高业务水平。

三、严格履行裁判员的职责,做到严肃,认真,公正,准确。

四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。

五、裁判员之间相互学习,相互尊重,相互支持,团结一致。

六、服从领导遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

 

 

恩施州第八届运动会

赛事活动安全防范及突发事件应急预案

 

为切实加强恩施州第八届运动会门球赛的安全工作,有效防止各类安全事故的发生,确保参赛运动员健康安全和竞赛活动的顺利进行,根据各级体育竞赛安全防范工作规定精神,特制定本预案:

一、比赛时间、地点

2017年7月20日至23日,来凤县龙凤体育中心体育馆

二、组织机构及职责

成立恩施州第八届运动会门球比赛竞赛安全突发事件应急处置领导小组(以下简称“处置领导小组”),处置领导小组是整个应急救援工作的指挥中心,负责向上级部门报告和请示,负责协调应急期间各救援队伍的运作,统筹安排各项应急行动,保证应急工作快速、有序、有效地进行。具体名单如下:

组  长: 向  莉

副 组长: 黄小明(18372593246)          

成  员: 刘  林(13402766566)肖定江(13329830455)唐  山

          各代表队领队(见秩序册)

主要职责:

1.开展安全事故防范宣传教育,提高领队、教练员及运动员的防范意识,督促承办赛事单位制定突发事件应急预案及实施抢险救灾方案。

2.处置领导小组组长统一领导事故应急救援工作,确定现场指挥人员和对外发布消息的新闻官,负责应急队伍和资源的调动。

3.负责事故原因调查和善后工作。

4.运动队领队为各代表队第一安全责任人。

三、事故预防预案

(一)比赛安全

1.各代表队要在赛前开展安全宣传教育,组织运动员学习并掌握集体活动安全事故发生时的预警信号、预防和自救知识以及运动安全自我防护知识,并教育运动员在比赛中要听从指挥。赛前,各领队要带领运动员熟悉场地和疏散路线图。

2.各队领队、教练员、运动员必须携戴证件方能进入比赛场地,运动员认真进行准备活动,以防止运动伤害。

3.运动员视身体情况可终止自己的比赛,任何人不得阻拦。带队教练应密切关注本队运动员身体情况,发现运动员身体出现异常,可强制其停止比赛。

4.运动员在比赛时应绝对听从裁判员的安排、指挥,如果对比赛成绩有异议,必须通过领队或教练员向赛事仲裁委员会提出,不得私自找裁判员裁决,更不允许寻衅滋事,引发混乱。

5.应急处置领导小组及相关人员在竞赛期间必须始终坚守岗位,并保持通讯工具24小时畅通,随时准备处理可能发生的安全事故。

6.赛场应设立医疗救治点并配备1-2名急救医生。

(二)饮食安全

1.督促赛事承办方与当地食品、卫生防疫部门联系,确保比赛期间食品卫生安全,杜绝发生食物中毒事件。

2.后勤保障组要认真检查运动员饮食卫生安全,对食品必须留样备查,确保运动会期间的饮食安全,杜绝误服和兴奋剂事件。

3.各队领队要对本队参赛运动员进行食宿卫生及安全知识教育。

(三)交通安全

1.大会租赁车辆车况必须良好、证件齐全、有营运资格。

2.各队领队、教练员要搞好交通安全教育,维持好路途秩序,保证路途安全。

3.各队领队、教练员在乘车前及下车后,认真清点本队参赛运动员人数,安全送达比赛场地及住地。

4.各队车辆要在指定地方停放。

(四)场馆安全及保卫

1.比赛期间,比赛区域与观众区域隔开,运动员应在相应的区域活动,接受大会工作人员及安保人员管理,尽量减少到观众区域的时间和次数。

2.各队领队、教练员应密切关注本队运动员动向。严禁在赛场内、住宿场所打闹和玩危险游戏。

(五)用火用电安全

1.比赛期间,各队领队、教练员、运动员,注意赛场与住地的用电、用火安全。

2.各队领队、教练员应对本队运动员进行消防安全知识教育。

(六)水灾安全

1.比赛期间,遇到暴雨,易发生水灾,低洼地区、地下室等易淹水地区不要住人,自动搬往高处居住。

2.发生水灾后,现场工作人员要保持清醒的头脑,沉着镇静,应尽可能了解和判断事故的性质、危险程度,按照向有安全出口的高处撤离原则,迅速撤离。各队领队、教练员应对本队运动员进行水灾安全知识教育。

四、应急预案启动程序

事故发生,事发现场负责人(承办赛事单位责任人或当事人)向处置领导小组组长报告并得到处置领导小组组长确认后,即启动应急预案。紧急情况下,立即启动应急预案,然后报告处置领导小组组长。

(一)报告

1.报告程序:事故发生后,事发现场负责人(承办赛事单位责任人或当事人)必须立即报告应急指挥部处置领导小组组长。处置领导小组组长根据情况指挥救援并逐级向相应单位、部门报告。非紧急情况,不得越权、越级报告。

2.报告的内容:

(1)事故发生的单位、时间、地点及事故现场情况;

(2)事故的简要经过及影响人数;

(3)事故原因的初步分析;

(4)事故发生后立即采取的措施;

(5)介绍事故报告单位及其主要负责人情况。

(二)各种突发事件应急预案:

1.运动伤害事故:

(1)运动员出现挫伤、扭伤、肌肉拉伤等一般性损伤时,裁判员立即终止比赛,裁判长立即请医务人员到现场医治。

(2)一旦运动员出现剧烈呕吐、眩晕、骨折、休克等较重症状时,采取以下措施:各组主裁判员、检录员要立即向安全工作领导小组报告;领导小组组长立即派医护人员到现场救护;安全保卫组长负责用电话与医院联系,做好抢救准备工作。并安排应急车辆护送伤者到医院救治。

2.治安突发事故:如遇赛场打架行为,在能力范围内立即制止,应将出事双方带离赛场外协调处理,同时报告处置领导小组组长;如处置困难,经处置领导小组组长同意立即报告救援小组和110请求支援。

3.交通事故:立即组织逃生、清点人数,并报告处置领导小组组长;如处置困难,立即拨打110请求支援,再报告处置领导小组组长。

4.火灾:立即组织现场人员疏散,报告处置领导小组组长,在安全地带清点人数,协助应急救援小组和专业人员救援;如特别严重,应立即拨打119请求支援,稳定现场人员情绪,然后报告处置领导小组组长。

5.楼道踩踏事故:迅速恢复秩序,立即救助受害者,报告处置领导小组组长,同时通知医生进行处置;如果特别严重,应在迅速恢复秩序后,立即救助受害者并拨打120请求支援,最后报告处置领导小组组长。

6.建筑物垮塌事故:稳定现场人员情绪,报告处置领导小组组长并立即组织现场人员疏散,清点人数;如处置困难,立即稳定现场人员情绪,报告处置领导小组组长,保存体力,等候救援。

7.饮食卫生事故:立即通知现场医生进行处置,并报告处置领导小组组长,事故调查处理组初步调查食源和原因,封锁并保护好相关食品制作、出售场所等现场,等待相关部门调查;如处置困难,立即报告救援小组送相适应的医疗机构医治;如果特别严重,先拨打120请求支援,后报告处置领导小组组长,处置领导小组组长向相关部门报告。

二〇一七年七月十四日

 

恩施州第八届运动会组织委员会

 

主  任:高敬佩  州人民政府副州长

副主任:李国庆  州人民政府副秘书长

        文 林  州委宣传部常务副部长

        邢祖训  来凤县委书记

        杨局成  来凤县人民政府县长

        王坤德  州文体新广局局长

委  员:黄 敏  州财政局局长

        胡 泽  州教育局局长

        向莉萍  州民宗委主任

        黎华辉  州农业局局长

        张银莲  州总工会常务副主任

        覃正炜  团州委书记

        王兰英  州妇联主席

        贾继璠  恩施电视台台长

        向定山  恩施日报社社长

        陈学经  州公安局副局长

        谭冬青  州文体新广局副局长

        向子明  来凤县人民政府常务副县长

        向 莉  来凤县人民政府副县长

        各代表团团长

 

恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛

仲 裁 委 员 会

 

谭冬青  唐生莲  谭云卿  袁银燕  周庆玲  王万雨  张  辉

 

恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛

工  作  机  构

 

一、办公室

主    任:周庆玲

副 主 任:谭云卿  李  健  刘  林(13402766566)

成    员:张云武  肖定江  李  林  彭  毅  李  虎  严克靖  兰水清 

二、竞赛组

组    长:谭云卿

副 组 长:袁银燕(13597757175)   汪寒丹  李  虎(13403042043)

成    员:王  阳  廖祖蜻  彭  毅  严克靖  兰水清  谭中明  杨  钧

裁 判 长:张  辉

副裁判长:易鑫锋  刘有为

编 排 长:周一系 

检 录 长:杨永康

裁 判 员:李欢欢  朱  峰  余高文  邱桂菊  杜  赟  覃  黎  戴天齐

          任 勇  张  灿  田沁兰  田期铜  张纪伟  黎梦林  田玉凤

          姚本辉  罗红兵  田  甜  李  瀚  向饶贵  李  纯  刘  亮

          杨吉斌  张建华  吴际平

电脑操作:向  芳

三、资格审查组

组  长:谭云卿  李  健

副组长:汪寒丹  王  阳

成  员:廖祖蜻  吴志兵  李朝阳

四、场地器材组

组  长:肖定江(13329830455)

副组长:李  林(13597764649)

成  员:李 虎  兰水清  肖荣芳

五、安全保卫组

组  长:黄小明

副组长:彭安敏

成  员:特警、交警若干名,志愿者

六、医疗卫生组

组  长:胡玉堂

副组长:郑振亮

成  员:护士及志愿者

七、宣传组

组  长:曾卫东

副组长:卢晓红  赵春峰

成  员:向开斌  吴勇志  张  平

八、后勤组

组  长:阮 敏

副组长:向泽碧  张海妍

成  员:杨佳珍  邓菊芳  汪思思  向彦霖  胡春慧  刘圣菊等

 

 

 

恩施州第八届运动会青少年羽毛球赛

各 代 表 队 名 单

 

恩  施  市

领  队:朱秦琴                     教  练:黄喆  李燚13339942075

9岁及以下组

男运动员:康纪卓睿  杨祖成  周士淦

女运动员:庄虹莹栩  鲁玲瑜  谭杨婳

10岁组

男运动员:许善墨  蒋  烁  向星杰

女运动员:张璨扬  李紫慕

11岁组

男运动员:匡鸿羽  张紫墨

女运动员:谭涵文  张雅昕

12-13岁组

男运动员:焦俊皓  张致远  邓文涛

女运动员:杨茜滟  彭籼榆

 

利  川  市

领  队:关  刚13337497133        教  练:刘友权  覃厚多15342888837

9岁及以下组

男运动员:黄自伟  吴林润  罗一凡 

女运动员:许家佳  郝一扬  郝一帆

10岁组

男运动员:何诗勋  林子壕   

女运动员:黄心懿  李佳益

11岁组

男运动员:王梓睿  刘敬源   

女运动员:李利娟

12岁组

男运动员:陈  肯  许皓雄  向思远

女运动员:段姝玉  王  悦  谢佳蒙

 

建  始  县

领  队:向  魏                 教  练:李君栋15913201888

9岁及以下组

男运动员:王智博  王若初

女运动员:刘榟涵

10岁组

男运动员:向靖濠

女运动员:程静怡

11岁组

男运动员:陈博文  邱骏昊

女运动员:唐渤然

 

巴  东  县

领  队:郑向西子                 教  练:吴亚军  金  江18907268014

9岁及以下组

男运动员:田书睿

女运动员:

10岁组

男运动员:肖力杨  汪锦程

女运动员:王熠晖

11岁组

男运动员:龙玺源

女运动员:杨沁鋆  王妍睿

12-13岁组

男运动员:雷伊萌

女运动员:

 

鹤  峰  县

领  队:向 华                    教  练:吴浩榕18162989399

9岁及以下组

男运动员:黄心博  刘瀚文

女运动员:田昕怡  卓祤墨  范奕辰

10岁组

男运动员:李吉强

女运动员:

11岁组

男运动员:陈浩民

女运动员:

12-13岁组

男运动员:王  瑞  向  灏  罗  钦

女运动员:李坷芩

 

来  凤  县

领  队:田永红                  教  练:周  伟18671571108 肖荣芳

9岁及以下组

男运动员:田家齐  汪炎坤  何锦睿

女运动员:杨  钦  田韫菡  杨诗涵

10岁组

男运动员:周柏言  徐孝岚  郑钧仁

女运动员:上官文科

11岁组

男运动员:赵培涵  杨灏钦  周智恒

女运动员:赖心航  滕诗然

12-13岁组

男运动员:卢俊豪  欧阳明智  欧阳明睿

女运动员:冯  果  姜    炫  杨 希 童

 

恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛

活动日程表

 

日  期

时  间

内   容

地     点

责任人

7月19日

17:00前

裁判长报到

世纪金源国际酒店

李  林

13597764649

7月20日

12:00前

裁判员报到

17:00前

各代表队报到

19:30

裁判长、领队、教练员联席会

县文体新广局三楼

会议室(文化中心)

谭云卿

18907265050

7月21

8:00

开赛仪式

龙凤体育中心

体育馆

张  辉

1599770889

刘  林

13402766566

8:30—12:00

比  赛

14:00—17:30

比  赛

7月21日

8:30—12:00

比  赛

14:00—17:30

比  赛

7月22日

8:30—12:00

比  赛

14:00—17:30

比  赛

7月23日

8:30—12:00

比  赛

14:00—17:00

比  赛

17:00-

颁  奖

张海妍

18672451789

 

 

作息时间

 

早餐: 7:00— 7:30

中餐:12:00—13:00

晚餐:18:00—19:00

 

恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛

分 组 表

 

团体:

男子12岁团体:来凤 恩施  鹤峰  利川

男子11岁团体:来凤 恩施  鹤峰  利川

女子12岁团体:来凤 恩施  利川

女子11岁团体:来凤 恩施

单项:

男子9岁组

A组:田书睿(巴东)   周士淦(恩施)   刘瀚文(鹤峰)   王若初(建始)

何锦睿(来凤)   吴林润(利川)  罗一凡(利川)

B组:杨祖成(恩施)   黄心博(鹤峰)   王智博(建始)   康纪卓睿(恩施)

田家齐(来凤)   汪炎坤(来凤)   黄自炜(利川)

男子10岁组

A组:肖力杨(巴东)  蒋  烁(恩施)  向星杰(恩施)

李吉强(鹤峰)  郑钧仁(来凤)  林子壕(利川)

B组:汪锦程(巴东)  许善墨(恩施)  向靖濠(建始) 

周柏言(来凤)  徐孝岚(来凤)  何诗勋(利川)

男子11岁组

A组:龙玺源(巴东)  匡鸿羽(恩施)  陈博文(建始) 

赵培涵(来凤)  杨灏钦(来凤)  王梓睿(利川)

B组:张紫墨(恩施)  陈浩民(鹤峰)  邱骏昊(建始) 

周智恒(来凤)  刘敬源(利川)

男子12-13岁组

A组:焦俊皓(恩施)  张致远(恩施)  王  瑞(鹤峰) 

陈  肯(利川)  许皓雄(利川)  欧阳明智(来凤)

B组:邓文涛(恩施)  向  灏(鹤峰)  罗  钦(鹤峰) 

卢俊豪(来凤)  向思远(利川)  欧阳明睿(来凤)

女子9岁组

A组:谭杨婳(恩施)  田昕怡(鹤峰)  刘榟涵(建始)   庄虹莹栩(恩施)

杨  钦(来凤)  许家佳(利川)  郝一扬(利川)

B组:鲁玲瑜(恩施)  范奕辰(鹤峰)  卓祤墨(鹤峰)   田韫菡(来凤) 

杨诗涵(来凤)  郝一帆(利川)

女子10岁组

A组:王熠晖(巴东)  李紫慕(恩施)   李佳益(利川)  

     上官文科(来凤)

B组:张璨扬(恩施)  程静怡(建始)   黄心懿(利川)

女子11岁组

A组:杨沁鋆(巴东)  谭涵文(恩施)   唐渤然(建始)  滕诗然(来凤)

B组:王妍睿(巴东)  张雅昕(恩施)   赖心航(来凤)  李利娟(利川)

女子12岁组

A组:雷伊萌(巴东)  彭籼榆(恩施)   冯  果(来凤)  姜  炫(来凤)

     谢佳蒙(利川)

B组:杨茜滟(恩施)  李坷芩(鹤峰)   杨希童(来凤)  段姝玉(利川)

     王 悦(利川)

 

 

恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛

团体赛日程

日期

时  间

组别

场地

赛   程

比赛序号

7

 

 

21

 

 

8:00—9:00

男12岁

1号

恩施-------利川

 

2号

鹤峰-------来凤

 

男11岁

3号

恩施-------利川

 

4号

鹤峰-------来凤

 

女12岁

5号

恩施-------来凤

 

9:00—10:00

男12岁

1号

恩施-------来凤

 

2号

鹤峰-------利川

 

男11岁

3号

恩施-------来凤

 

4号

鹤峰-------利川

 

女12岁

5号

恩施-------利川

 

10:00—11:00

男12岁

1号

恩施-------鹤峰

 

2号

来凤-------利川

 

男11岁

3号

恩施-------鹤峰

 

4号

来凤-------利川

 

女12岁

5号

来凤-------利川

 

9岁组男子羽毛球赛日程

日期

时    间

组别

场地

赛     程

比赛

序号

7

 

 

21

 

14:00—14:20

A

1号

田书睿(巴东)--吴林润(利川)

1

A

2号

周士淦(恩施)--何锦睿(来凤)

2

A

3号

刘瀚文(鹤峰)--王若初(建始)

3

14:20—14:40

B

1号

杨祖成(恩施)--汪炎坤(来凤)

4

B

2号

康纪卓睿(恩施)--田家齐(来凤)

5

B

3号

黄心博(鹤峰)--王智博(建始)

6

14:40—15:00

A

1号

罗一凡(利川)--何锦睿(来凤)

7

A

2号

田书睿(巴东)--王若初(建始)

8

A

3号

周士淦(恩施)--刘瀚文(鹤峰)

9

15:00—15:20

B

1号

黄自炜(利川)--田家齐(来凤)

10

B

2号

杨祖成(恩施)--王智博(建始)

11

B

3号

康纪卓睿(恩施)--黄心博(鹤峰)

12

15:20—15:40

A

1号

吴林润(利川)--王若初(建始)

13

A

2号

罗一凡(利川)--刘瀚文(鹤峰)

14

A

3号

田书睿(巴东)--周士淦(恩施)

15

15:40—16:00

B

1号

汪炎坤(来凤)--王智博(建始)

16

B

2号

黄自炜(利川)--黄心博(鹤峰)

17

B

3号

杨祖成(恩施)--康纪卓睿(恩施)

18

16:00—16:20

A

1号

何锦睿(来凤)--刘瀚文(鹤峰)

19

A

2号

吴林润(利川)--周士淦(恩施)

20

A

3号

罗一凡(利川)--田书睿(巴东)

21

7

 

 

21

 

16:20—16:40

B

1号

田家齐(来凤)--黄心博(鹤峰)

22

B

2号

汪炎坤(来凤)--康纪卓睿(恩施)

23

B

3号

黄自炜(利川)--杨祖成(恩施)

24

16:40—17:00

A

1号

王若初(建始)--周士淦(恩施)

25

A

2号

何锦睿(来凤)--田书睿(巴东)

26

A

3号

吴林润(利川)--罗一凡(利川)

27

17:00—17:20

B

1号

王智博(建始)--康纪卓睿(恩施)

28

B

2号

田家齐(来凤)--杨祖成(恩施)

29

B

3号

汪炎坤(来凤 --黄自炜(利川)

30

17:20—17:40

A

1号

刘瀚文(鹤峰)--田书睿(巴东)

31

A

2号

王若初(建始)--罗一凡(利川)

32

A

3号

何锦睿(来凤)--吴林润(利川)

33

17:40—18:00

B

1号

黄心博(鹤峰)--杨祖成(恩施)

34

B

2号

王智博(建始)--黄自炜(利川)

35

B

3号

田家齐(来凤)--汪炎坤(来凤)

36

18:00—18:20

A

1号

周士淦(恩施)--罗一凡(利川)

37

A

2号

刘瀚文(鹤峰)--吴林润(利川)

38

A

3号

王若初(建始)--何锦睿(来凤)

39

18:00—18:20

B

4号

康纪卓睿(恩施)--黄自炜(利川)

40

B

5号

黄心博(鹤峰)--汪炎坤(来凤)

41

B

6号

王智博(建始)--田家齐(来凤)

42

10岁组男子羽毛球赛程

日期

时间

组别

场地

赛     程

比赛

序号

7

 

 

22

 

8:00—8:20

 

A

1号

肖力杨(巴东)--林子壕(利川)

43

A

2号

蒋  烁(恩施)--郑钧仁(来凤)

44

A

3号

向星杰(恩施)--李吉强(鹤峰)

45

B

4号

汪锦程(巴东)--何诗勋(利川)

46

B

5号

许善墨(恩施)--徐孝岚(来凤)

47

B

6号

向靖濠(建始)--周柏言(来凤)

48

8:20—8:40

 

A

1号

肖力杨(巴东) --郑钧仁(来凤)

49

A

2号

林子壕(利川)--李吉强(鹤峰)

50

A

3号

蒋  烁(恩施)--向星杰(恩施)

51

B

4号

汪锦程(巴东)--徐孝岚(来凤)

52

B

5号

何诗勋(利川)--周柏言(来凤)

53

B

6号

许善墨(恩施)-- 向靖濠(建始)

54

8:40—9:00

A

1号

肖力杨(巴东)--李吉强(鹤峰)

55

A

2号

郑钧仁(来凤)--向星杰(恩施)

56

A

3号

林子壕(利川)--蒋  烁(恩施)

57

B

4号

汪锦程(巴东)--周柏言(来凤)

58

B

5号

徐孝岚(来凤)--向靖濠(建始)

59

B

6号

何诗勋(利川)--许善墨(恩施)

60

9:00—9:20

 

A

1号

肖力杨(巴东)--向星杰(恩施)

61

A

2号

李吉强(鹤峰)--蒋  烁(恩施)

62

A

3号

郑钧仁(来凤)--林子壕(利川)

63

B

4号

汪锦程(巴东)-- 向靖濠(建始)

64

B

5号

周柏言(来凤)--许善墨(恩施)

65

B

6号

徐孝岚(来凤)--何诗勋(利川)

66

9:20—9:40

 

A

1号

肖力杨(巴东) --蒋  烁(恩施)

67

A

2号

向星杰(恩施) --林子壕(利川)

68

A

3号

李吉强(鹤峰)--郑钧仁(来凤)

69

B

4号

汪锦程(巴东)--许善墨(恩施)

70

B

5号

向靖濠(建始)--何诗勋(利川)

71

B

6号

周柏言(来凤)--徐孝岚(来凤)

72

 


11岁组男子羽毛球赛程

日期

时   间

组别

场地

赛     程

比赛

序号

7

 

 

22

 

9:40—10:00

A

1号

龙玺源(巴东)--王梓睿(利川)

73

A

2号

匡鸿羽(恩施)--杨灏钦(来凤)

74

A

3号

陈博文(建始)--赵培涵(来凤)

75

10:00—10:20

A

1号

龙玺源(巴东)--杨灏钦(来凤)

76

A

2号

王梓睿(利川)--赵培涵(来凤)

77

A

3号

匡鸿羽(恩施)--陈博文(建始)

78

10:20—10:40

B

1号

张紫墨(恩施)--周智恒(来凤)

79

B

2号

陈浩民(鹤峰)--邱骏昊(建始)

80

10:40—11:00

A

1号

龙玺源(巴东)--赵培涵(来凤)

81

A

2号

杨灏钦(来凤)--陈博文(建始)

82

A

3号

王梓睿(利川)--匡鸿羽(恩施)

83

11:00—11:20

B

1号

刘敬源(利川)--邱骏昊(建始)

84

B

2号

张紫墨(恩施)--陈浩民(鹤峰)

85

11:20—11:40

A

1号

龙玺源(巴东)--陈博文(建始)

86

A

2号

赵培涵(来凤)--匡鸿羽(恩施)

87

A

3号

杨灏钦(来凤)--王梓睿(利川)

88

11:40—12:00

B

1号

周智恒(来凤)--陈浩民(鹤峰)

89

B

2号

刘敬源(利川)--张紫墨(恩施)

90

14:00—14:20

A

1号

龙玺源(巴东)--匡鸿羽(恩施)

91

A

2号

陈博文(建始)--王梓睿(利川)

92

A

3号

赵培涵(来凤)--杨灏钦(来凤)

93

14:00—14:20

B

4号

邱骏昊(建始)--张紫墨(恩施)

94

B

5号

周智恒(来凤)--刘敬源(利川)

95

14:20—14:40

B

1号

陈浩民(鹤峰)--刘敬源(利川)

96

B

2号

邱骏昊(建始)--周智恒(来凤)

97

 


12岁组男子羽毛球赛程

日期

时间

组别

场地

赛     程

比赛序号

7

22

 

14:40—15:00

A

1号

焦俊皓(恩施)--欧阳明智(来凤)

98

A

2号

张致远(恩施)--许皓雄(利川)

99

A

3号

王  瑞(鹤峰)--陈  肯(利川)

100

15:00—15:20

B

1号

邓文涛(恩施)--欧阳明睿(来凤)

101

B

2号

向  灏(鹤峰)--向思远(利川)

102

B

3号

罗  钦(鹤峰)--卢俊豪(来凤)

103

15:20—15:40

A

1号

焦俊皓(恩施)--许皓雄(利川)

104

A

2号

欧阳明智(来凤)--陈  肯(利川)

105

A

3号

张致远(恩施)--王  瑞(鹤峰)

106

15:40—16:00

B

1号

邓文涛(恩施)--向思远(利川)

107

B

2号

欧阳明睿(来凤)--卢俊豪(来凤)

108

B

3号

向  灏(鹤峰)--罗  钦(鹤峰)

109

16:00—16:20

A

1号

焦俊皓(恩施)--陈  肯(利川)

110

A

2号

许皓雄(利川)--王  瑞(鹤峰)

111

A

3号

欧阳明智(来凤)--张致远(恩施)

112

16:20—16:40

B

1号

邓文涛(恩施)--卢俊豪(来凤)

113

B

2号

向思远(利川)--罗  钦(鹤峰)

114

B

3号

欧阳明睿(来凤)--向  灏(鹤峰)

115

16:40—17:00

A

1号

焦俊皓(恩施)--王  瑞(鹤峰)

116

A

2号

陈  肯(利川)--张致远(恩施)

117

A

3号

许皓雄(利川)--欧阳明智(来凤)

118

B

6号

邓文涛(恩施)--罗  钦(鹤峰)

119

17:00—17:20

B

1号

卢俊豪(来凤)--向  灏(鹤峰)

120

B

2号

向思远(利川)--欧阳明睿(来凤)

121

A

5号

焦俊皓(恩施)--张致远(恩施)

122

A

6号

王  瑞(鹤峰)--欧阳明智(来凤)

123

17:20—17:40

A

1号

陈  肯(利川)--许皓雄(利川)

124

B

3号

邓文涛(恩施)--向  灏(鹤峰)

125

B

4号

罗  钦(鹤峰)--欧阳明睿(来凤)

126

B

5号

卢俊豪(来凤)--向思远(利川)

127

 


9岁组女子羽毛球赛程

日期

时间

组别

场地

赛   程

比赛序号

7月21日

14:00—14:20

A

4

谭杨婳(恩施)--许家佳(利川)

128

A

5

田昕怡(鹤峰)--杨   钦(来凤)

129

A

6

刘榟涵(建始)--庄虹莹栩(恩施)

130

14:20—14:40

B

4

鲁玲瑜(恩施)--郝一帆(利川)

131

B

5

范奕辰(鹤峰)--杨诗涵(来凤)

132

B

6

卓祤墨(鹤峰)--田韫菡(来凤)

133

14:40—15:00

A

4

郝一扬(利川)--杨   钦(来凤)

134

A

5

谭杨婳(恩施)--庄虹莹栩(恩施)

135

A

6

田昕怡(鹤峰)--刘榟涵(建始)

136

15:00—15:20

B

4

鲁玲瑜(恩施)--杨诗涵(来凤)

137

B

5

郝一帆(利川)--田韫菡(来凤)

138

B

6

范奕辰(鹤峰)--卓祤墨(鹤峰)

139

15:20—15:40

A

4

许家佳(利川)--庄虹莹栩(恩施)

140

A

5

郝一扬(利川)--刘榟涵(建始)

141

A

6

谭杨婳(恩施)--田昕怡(鹤峰)

142

15:40—16:00

B

4

鲁玲瑜(恩施)--田韫菡(来凤)

143

B

5

杨诗涵(来凤)--卓祤墨(鹤峰)

144

B

6

郝一帆(利川) --范奕辰(鹤峰)

145

16:00—16:20

A

4

杨   钦(来凤)--刘榟涵(建始)

146

A

5

许家佳(利川)--田昕怡(鹤峰)

147

A

6

郝一扬(利川)--谭杨婳(恩施)

148

16:20—16:40

B

4

鲁玲瑜(恩施)--卓祤墨(鹤峰)

149

B

5

田韫菡(来凤)--范奕辰(鹤峰)

150

B

6

杨诗涵(来凤)--郝一帆(利川)

151

16:40—17:00

A

4

庄虹莹栩(恩施)--田昕怡(鹤峰)

152

A

5

杨   钦(来凤)--谭杨婳(恩施)

153

A

6

许家佳(利川)--郝一扬(利川)

154

17:00—17:20

B

4

鲁玲瑜(恩施)--范奕辰(鹤峰)

155

B

5

卓祤墨(鹤峰)郝一帆(利川)

156

B

6

田韫菡(来凤)--杨诗涵(来凤)

157

17:20—17:40

A

4

刘榟涵(建始)--谭杨婳(恩施)

158

A

5

庄虹莹栩(恩施)--郝一扬(利川)

159

A

6

杨   钦(来凤)--许家佳(利川)

160

17:40—18:00

A

4

田昕怡(鹤峰)--郝一扬(利川)

161

A

5

刘榟涵(建始)--许家佳(利川)

162

A

6

庄虹莹栩(恩施)--杨   钦(来凤)

163

 

10岁组女子羽毛球赛程

时间

日   期

场地

赛      程

比赛

序号

7

22

9:40—10:00

4号

王熠晖(巴东)--程静怡(建始)

164

5号

李紫慕(恩施)--张璨扬(恩施)

165

6号

李佳益(利川)--上官文科(来凤)

166

10:00—10:20

4号

黄心懿(利川)--张璨扬(恩施)

167

5号

王熠晖(巴东)--上官文科(来凤)

168

6号

李紫慕(恩施)--李佳益(利川)

169

10:20—10:40

4号

程静怡(建始)--上官文科(来凤)

170

5号

黄心懿(利川)--李佳益(利川)

171

6号

王熠晖(巴东)--李紫慕(恩施)

172

10:40—11:00

4号

张璨扬(恩施)--李佳益(利川)

173

5号

程静怡(建始)--李紫慕(恩施)

174

6号

黄心懿(利川)--王熠晖(巴东)

175

11:00—11:20

4号

上官文科(来凤)--李紫慕(恩施)

176

5号

张璨扬(恩施)--王熠晖(巴东)

177

6号

程静怡(建始)--黄心懿(利川)

178

11:20—11:40

4号

李佳益(利川)--王熠晖(巴东)

179

5号

上官文科(来凤)--黄心懿(利川)

180

6号

张璨扬(恩施)--程静怡(建始)

181

11:40—12:00

4号

李紫慕(恩施)--黄心懿(利川)

182

5号

李佳益(利川)--程静怡(建始)

183

6号

上官文科(来凤)--张璨扬(恩施)

184

 

11岁组女子羽毛球赛程

时间

 

组别

场地

赛程

比赛

序号

7月22日

10:20—10:40

A

3号

杨沁鋆(巴东)--滕诗然(来凤)

185

11:00—11:20

A

3号

谭涵文(恩施)--唐渤然(建始)

186

11:40—12:00

A

3号

杨沁鋆(巴东)--唐渤然(建始)

187

14:00—14:20

A

6号

滕诗然(来凤)--谭涵文(恩施)

188

14:20—14:40

A

3号

杨沁鋆(巴东)--谭涵文(恩施)

189

A

4号

唐渤然(建始)--滕诗然(来凤)

190

B

5号

王妍睿(巴东)--李利娟(利川)

191

B

6号

张雅昕(恩施)--赖心航(来凤)

192

14:40—15:00

B

4号

王妍睿(巴东)--赖心航(来凤)

193

B

5号

李利娟(利川)--张雅昕(恩施)

194

15:00—15:20

B

4号

王妍睿(巴东)--张雅昕(恩施)

195

B

5号

赖心航(来凤)--李利娟(利川)

196


12—13岁组女子羽毛球赛程

时间

日    期

组别

场地

赛程

比赛序号

7

22

14:40—15:00

A

6号

雷伊萌(巴东)--姜  炫(来凤)

197

15:00—15:20

A

6号

彭籼榆(恩施)--冯  果(来凤)

198

15:20—15:40

A

4号

谢佳蒙(利川)--冯  果(来凤)

199

A

5号

雷伊萌(巴东)--彭籼榆(恩施)

200

15:20—15:40

B

6号

杨茜滟(恩施)--段姝玉(利川)

201

15:40—16:00

A

4号

姜  炫(来凤)--彭籼榆(恩施)

202

A

5号

谢佳蒙(利川)--雷伊萌(巴东)

203

B

6号

李坷芩(鹤峰)--杨希童(来凤)

204

16:00—16:20

A

4号

冯  果(来凤)--雷伊萌(巴东)

205

A

5号

姜  炫(来凤)--谢佳蒙(利川)

206

16:20—16:40

A

4号

彭籼榆(恩施)--谢佳蒙(利川)

207

A

5号

冯  果(来凤)--姜  炫(来凤)

208

16:00—16:20

B

6号

王  悦(利川)--杨希童(来凤)

209

16:20—16:40

B

6号

杨茜滟(恩施)--李坷芩(鹤峰)

210

16:40—17:00

B

4号

段姝玉(利川)--李坷芩(鹤峰)

211

B

5号

王  悦(利川)--杨茜滟(恩施)

212

17:00—17:20

B

3号

杨希童(来凤)--杨茜滟(恩施)

213

B

4号

段姝玉(利川)--王  悦(利川)

214

17:20—17:40

B

6号

李坷芩(鹤峰)--王  悦(利川)

215

17:40—18:00

B

1号

杨希童(来凤)--段姝玉(利川)

216

 

 

 

第二轮赛程

时   间

场地

赛程

比赛序号

7月23日

8:00—8:30

1号

9岁男A1-9岁男B4

217

2号

9岁男A2-9岁男B3

218

3号

9岁男A3-9岁男B2

219

4号

9岁男A4-9岁男B1

220

5号

10岁男A1-10岁男B4

221

6号

10岁男A2-10岁男B3

222

7月23日

8:30—9:00

1号

10岁男A3-10岁男B2

223

2号

10岁男A4-10岁男B1

224

3号

11岁男A1-11岁男B4

225

4号

11岁男A2-11岁男B3

226

5号

11岁男A3-11岁男B2

227

6号

11岁男A4-11岁男B1

228

7月23日

9:00—9:30

1号

12岁男A1-12岁男B4

229

2号

12岁男A2-12岁男B3

230

3号

12岁男A3-12岁男B2

231

4号

12岁男A4-12岁男B1

232

5号

9岁女A1-9岁女B4

233

6号

9岁女A2-9岁女B3

234

7月23日

9:30—10:00

1号

9岁女A3-9岁女B2

235

2号

9岁女A4-9岁女B1

236

3号

11岁女A1-11岁女B4

237

4号

11岁女A2-11岁女B3

238

5号

11岁女A3-11岁女B2

239

6号

11岁女A4-11岁女B1

240

7月23日

10:00—10:30

1号

12岁女A1-12岁女B4

241

2号

12岁女A2-12岁女B3

242

3号

12岁女A3-12岁女B2

243

4号

12岁女A4-12岁女B1

244

5号

217负者-----219负者

245

6号

217胜者-----219胜者

246

7月23日

10:30—11:00

1号

218负者-----220负者

247

2号

218胜者-----220胜者

248

3号

221负者-----223负者

249

4号

221胜者-----223胜者

250

5号

222负者-----224负者

251

6号

222胜者-----224胜者

252

7月23日

11:00—11:30

1号

225负者-----227负者

253

2号

225胜者-----227胜者

254

3号

226负者-----228负者

255

  4号

226胜者-----228胜者

256

5号

229负者-----231负者

257

6号

229胜者-----231胜者

258

7月23日

11:30—12:00

1号

230负者-----232负者

259

2号

230胜者-----232胜者

260

3号

233负者-----235负者

261

4号

233胜者-----235胜者

262

5号

234负者-----236负者

263

6号

234胜者-----236胜者

264

7月23日

14:00—14:30

1号

237负者-----239负者

265

2号

237胜者-----239胜者

266

3号

238负者-----240负者

267

4号

238胜者-----240胜者

268

5号

241负者-----243负者

269

6号

241胜者-----243胜者

270

7月23日

14:30—15:00

1号

242负者-----244负者

271

2号

242胜者-----244胜者

272

3号

245负者----247负者

9岁男7、8名

4号

245胜者----247胜者

9岁男5、6名

5号

249负者----251负者

10岁男7、8名

6号

249胜者----251胜者

10岁男5、6名

7月23日

15:00—15:30

1号

253负者----255负者

11岁男7、8名

2号

253胜者----255胜者

11岁男5、6名

3号

257负者----259负者

12岁男7、8名

4号

257胜者----259胜者

12岁男5、6名

5号

261负者----263负者

9岁女7、8名

6号

261胜者----263胜者

9岁女5、6名

7月23日

15:30—16:00

1号

265负者----267负者

11岁女7、8名

2号

265胜者----267胜者

11岁女5、6名

3号

269负者----271负者

12岁女7、8名

4号

269胜者----271胜者

12岁女5、6名

5号

246负者----248负者

9岁男3、4名

6号

250负者----252负者

10岁男3、4名

7月23日

16:00—16:30

1号

254负者----256负者

11岁男3、4名

2号

258负者----260负者

12岁男3、4名

3号

262负者----264负者

9岁女3、4名

4号

266负者----268负者

11岁女3、4名

5号

270负者----272负者

12岁女3、4名

6号

246胜者----248胜者

9岁男冠亚军

7月23日

16:30—17:00

1号

250胜者----252胜者

10岁男冠亚军

2号

254胜者----256胜者

11岁男冠亚军

3号

262胜者----264胜者

9岁女冠亚军

4号

266胜者----268胜者

11岁女冠亚军

5号

270胜者----272胜者

12岁女冠亚军

6号

258胜者----260胜者

12岁男冠亚军

 

 

 

恩施州第八届运动会青少年类羽毛球第一阶段成绩表

男子12岁组团体

 

 

男子12组

团体

恩施

鹤峰

来凤

利川

胜次

净胜

名次

恩施

 

 

7月21日

10:00—11:00

1号场地

7月21日

9:00—10:00

1号场地

7月21日

8:00—9:00

1号场地

 

 

 

鹤峰

 

 

 

7月21日

8:00—9:00

2号场地

7月21日

9:00—10:00

2号场地

 

 

 

来凤

 

 

 

 

7月21日

10:00—11:00

2号场地

 

 

 

利川

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子11岁组团体

 

男子11组

团体

恩施

鹤峰

来凤

利川

胜次

净胜

名次

恩施

 

 

7月21日

10:00—11:00

3号场地

7月21日

9:00—10:00

3号场地

7月21日

8:00—9:00

3号场地

 

 

 

鹤峰

 

 

 

7月21日

8:00—9:00

4号场地

7月21日

9:00—10:00

4号场地

 

 

 

来凤

 

 

 

 

7月21日

10:00—11:00

4号场地

 

 

 

利川

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子12岁组团体

 

 

女子12组

团体

恩施

来凤

利川

胜次

净胜

名次

恩施

 

 

7月21日

8:00—9:00

5号场地

7月21日

9:00—10:00

5号场地

 

 

 

来凤

 

 

 

7月21日

10:00—11:00

5号场地

 

 

 

利川

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子九岁A组

男子

九岁A组

田书睿

(巴东)

周士淦

(恩施)

刘瀚文

(鹤峰)

王若初

(建始)

何锦睿

(来凤)

吴林润

(利川)

罗一凡

(利川)

胜次

净胜

名次

田书睿

(巴东)

 

 

7月21日

15:20—15:40

3号场地

7月21日

17:20—17:40

1号场地

7月21日

14:40—15:00

2号场地

7月21日

16:40—17:00

2号场地

7月21日

14:00—14:20

1号场地

7月21日

16:00—16:20

3号场地

 

 

 

周士淦

(恩施)

 

 

 

7月21日

14:40—15:00

3号场地

7月21日

16:40—17:00

1号场地

7月21日

14:00—14:20

2号场地

7月21日

16:00—16:20

2号场地

7月21日

18:00—18:20

1号场地

 

 

 

刘瀚文

(鹤峰)

 

 

 

 

7月21日

14:00—14:20

3号场地

7月21日

16:00—16:20

1号场地

7月21日

18:00—18:20

2号场地

7月21日

15:20—15:40

2号场地

 

 

 

王若初

(建始)

 

 

 

 

 

7月21日

18:00—18:20

3号场地

7月21日

15:20—15:40

1号场地

7月21日

17:20—17:40

2号场地

 

 

 

何锦睿

(来凤)

 

 

 

 

 

 

7月21日

17:20—17:40

3号场地

7月21日

14:40—15:00

1号场地

 

 

 

吴林润

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

7月21日

16:40—17:00

3号场地

 

 

 

罗一凡

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子九岁B组

男子

九岁B组

杨祖成(恩施)

康纪卓睿(恩施)

黄心博

(鹤峰)

王智博

(建始)

田家齐

(来凤)

汪炎坤

(来凤)

黄自炜

(利川)

胜次

净胜

名次

杨祖成

(恩施)

 

 

7月21日

15:40—16:00

3号场地

7月21日

17:40—18:00

1号场地

7月21日

15:00—15:20

2号场地

7月21日

17:00—17:20

2号场地

7月21日

14:20—14:40

1号场地

7月21日

16:20—16:40

3号场地

 

 

 

康纪卓睿(恩施)

 

 

 

7月21日

15:00—15:20

3号场地

7月21日

17:00—17:20

1号场地

7月21日

14:20—14:40

2号场地

7月21日

16:20—16:40

2号场地

7月21日

18:00—18:20

4号场地

 

 

 

黄心博

(鹤峰)

 

 

 

 

7月21日

14:20—14:40

3号场地

7月21日

16:20—16:40

1号场地

7月21日

18:00—18:20

5号场地

7月21日

15:40—16:00

2号场地

 

 

 

王智博

(建始)

 

 

 

 

 

7月21日

18:00—18:20

6号场地

7月21日

15:40—16:00

1号场地

7月21日

17:40—18:00

2号场地

 

 

 

田家齐(来凤)

 

 

 

 

 

 

7月21日

17:40—18:00

3号场地

7月21日

15:00—15:20

1号场地

 

 

 

汪炎坤

(来凤)

 

 

 

 

 

 

 

7月21日

17:00—17:20

3号场地

 

 

 

黄自炜

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子

十岁A组

肖力杨

(巴东)

蒋  烁

(恩施)

向星杰

(恩施)

李吉强

(鹤峰)

郑钧仁

(来凤)

林子壕

(利川)

胜次

净胜

名次

肖力杨

(巴东)

 

 

7月22日

9:20—9:40

1号场地

7月22日

9:00—9:20

1号场地

7月22日

8:40—9:00

1号场地

7月22日

8:20—8:40

1号场地

7月22日

8:00—8:20

1号场地

 

 

 

蒋  烁

(恩施)

 

 

 

7月22日

8:20—8:40

3号场地

7月22日

9:00—9:20

2号场地

7月22日

8:00—8:20

2号场地

7月22日

8:40—9:00

3号场地

 

 

 

向星杰

(恩施)

 

 

 

 

7月22日

8:00—8:20

3号场地

7月22日

8:40—9:00

2号场地

7月22日

9:20—9:40

2号场地

 

 

 

李吉强

(鹤峰)

 

 

 

 

 

7月22日

9:20—9:40

3号场地

7月22日

8:20—8:40

2号场地

 

 

 

郑钧仁

(来凤)

 

 

 

 

 

 

7月22日

9:00—9:20

3号场地

 

 

 

林子壕

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子十岁A组

 

男子

十岁B组

汪锦程

(巴东)

许善墨

(恩施)

向靖濠

(建始))

周柏言

(来凤)

徐孝岚

(来凤)

何诗勋

(利川)

胜次

净胜

名次

汪锦程

(巴东)

 

 

7月22日

9:20—9:40

4号场地

7月22日

9:00—9:20

4号场地

7月22日

8:40—9:00

4号场地

7月22日

8:20—8:40

4号场地

7月22日

8:00—8:20

4号场地

 

 

 

许善墨

(恩施)

 

 

 

7月22日

8:20—8:40

6号场地

7月22日

9:00—9:20

5号场地

7月22日

8:00—8:20

5号场地

7月22日

8:40—9:00

6号场地

 

 

 

向靖濠

(建始)

 

 

 

 

7月22日

8:00—8:20

6号场地

7月22日

8:40—9:00

5号场地

7月22日

9:20—9:40

5号场地

 

 

 

周柏言

(来凤)

 

 

 

 

 

7月22日

9:20—9:40

6号场地

7月22日

8:20—8:40

5号场地

 

 

 

徐孝岚

(来凤)

 

 

 

 

 

 

7月22日

9:00—9:20

6号场地

 

 

 

何诗勋

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子十岁B组

 

 

男子

十一岁

A组

龙玺源

(巴东)

匡鸿羽

(恩施)

陈博文

(建始)

赵培涵

(来凤)

杨灏钦

(来凤)

王梓睿

(利川)

胜次

净胜

名次

龙玺源

(巴东)

 

 

7月22日

14:00—14:20

1号场地

7月22日

11:20—11:40

1号场地

7月22日

10:40—11:00

1号场地

7月22日

10:00—10:20

1号场地

7月22日

9:40—10:00

1号场地

 

 

 

匡鸿羽

(恩施)

 

 

 

7月22日

10:00—10:20

3号场地

7月22日

11:20—11:40

2号场地

7月22日

9:40—10:00

2号场地

7月22日

10:40—11:00

3号场地

 

 

 

陈博文

(建始)

 

 

 

 

7月22日

9:40—10:00

3号场地

7月22日

10:40—11:00

2号场地

7月22日

14:00—14:20

2号场地

 

 

 

赵培涵

(来凤)

 

 

 

 

 

7月22日

14:00—14:20

3号场地

7月22日

10:00—10:20

2号场地

 

 

 

杨灏钦

(来凤)

 

 

 

 

 

 

7月22日

11:20—11:40

3号场地

 

 

 

王梓睿

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子十一岁A组

 

 

男子

十一岁

B组

张紫墨

(恩施)

陈浩民

(鹤峰)

邱骏昊

(建始)

周智恒

(来凤)

刘敬源(

利川)

胜次

净胜

名次

张紫墨

(恩施)

 

 

7月22日

11:00—11:20

2号场地

7月22日

14:00—14:20

4号场地

7月22日

10:20—10:40

1号场地

7月22日

11:40—12:00

2号场地

 

 

 

陈浩民

(鹤峰)

 

 

 

7月22日

10:20—10:40

2号场地

7月22日

11:40—12:00

1号场地

7月22日

14:20—14:40

1号场地

 

 

 

邱骏昊

(建始))

 

 

 

 

7月22日

14:20—14:40

2号场地

7月22日

11:00—11:20

1号场地

 

 

 

周智恒

(来凤)

 

 

 

 

 

7月22日

14:00—14:20

5号场地

 

 

 

刘敬源

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子十一岁B组

 

 

男子

十二岁

A组

焦俊皓

(恩施)

张致远

(恩施)

王  瑞

(鹤峰)

陈  肯

(利川)

许皓雄

(利川)

 欧阳明智(来凤)

胜次

净胜

名次

焦俊皓

(恩施)

 

 

7月22日

17:00—17:20

5号场地

7月22日

16:40—17:00

1号场地

7月22日

16:00—16:20

1号场地

7月22日

15:20—15:40

1号场地

7月22日

14:40—15:00

1号场地

 

 

 

张致远

(恩施)

 

 

 

7月22日

15:20—15:40

3号场地

7月22日

16:40—17:00

2号场地

7月22日

14:40—15:00

2号场地

7月22日

16:00—16:20

3号场地

 

 

 

王  瑞

(鹤峰)

 

 

 

 

7月22日

14:40—15:00

3号场地

7月22日

16:00—16:20

2号场地

7月22日

17:00—17:20

6号场地

 

 

 

陈  肯

(利川)

 

 

 

 

 

7月22日

17:20—17:40

1号场地

7月22日

15:20—15:40

2号场地

 

 

 

许皓雄

(利川)

 

 

 

 

 

 

7月22日

16:40—17:00

3号场地

 

 

 

 欧阳明智(来凤)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子十二岁A组

 

 

男子

十二岁

B组

邓文涛

(恩施)

向  灏

(鹤峰)

罗  钦

(鹤峰)

卢俊豪

(来凤)

向思远

(利川)

欧阳明睿(来凤)

胜次

净胜

名次

邓文涛

(恩施)

 

 

7月22日

17:20—17:40

3号场地

7月22日

16:40—17:00

6号场地

7月22日

16:20—16:40

1号场地

7月22日

15:40—16:00

1号场地

7月22日

15:00—15:20

1号场地

 

 

 

向  灏

(鹤峰)

 

 

 

7月22日

15:40—16:00

3号场地

7月22日

17:00—17:20

1号场地

7月22日

15:00—15:20

2号场地

7月22日

16:20—16:40

3号场地

 

 

 

罗  钦

(鹤峰)

 

 

 

 

7月22日

15:00—15:20

3号场地

7月22日

16:20—16:40

2号场地

7月22日

17:20—17:40

4号场地

 

 

 

卢俊豪

(来凤)

 

 

 

 

 

7月22日

17:20—17:40

5号场地

7月22日

15:40—16:00

2号场地

 

 

 

向思远

(利川)

 

 

 

 

 

 

7月22日

17:00—17:20

2号场地

 

 

 

欧阳明睿(来凤)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子十二岁B组

 

女子

九岁A组

谭杨婳

(恩施)

田昕怡

(鹤峰)

刘榟涵

(建始)

庄虹莹栩(恩施)

杨   钦

(来凤)

许家佳

(利川)

郝一扬

(利川)

胜次

净胜

名次

谭杨婳

(恩施)

 

 

7月21日

15:20—15:40

6号场地

7月21日

17:20—17:40

4号场地

7月21日

14:40—15:00

5号场地

7月21日

16:40—17:00

5号场地

7月21日

14:00—14:20

4号场地

7月21日

16:00—16:20

6号场地

 

 

 

田昕怡

(鹤峰)

 

 

 

7月21日

14:40—15:00

6号场地

7月21日

16:40—17:00

4号场地

7月21日

14:00—14:20

5号场地

7月21日

16:00—16:20

5号场地

7月21日

17:40—18:00

4号场地

 

 

 

刘榟涵

(建始)

 

 

 

 

7月21日

14:00—14:20

6号场地

7月21日

16:00—16:20

4号场地

7月21日

17:40—18:00

5号场地

7月21日

15:20—15:40

5号场地

 

 

 

庄虹莹栩(恩施)

 

 

 

 

 

7月21日

17:40—18:00

6号场地

7月21日

15:20—15:40

4号场地

7月21日

17:20—17:40

5号场地

 

 

 

杨   钦

(来凤)

 

 

 

 

 

 

7月21日

17:20—17:40

6号场地

7月21日

14:40—15:00

4号场地

 

 

 

许家佳

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

7月21日

16:40—17:00

6号场地

 

 

 

郝一扬

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子九岁A组

 

 

女子

九岁B组

鲁玲瑜

(恩施)

范奕辰

(鹤峰)

卓祤墨

(鹤峰)

田韫菡

(来凤)

杨诗涵

(来凤)

郝一帆

(利川)

胜次

净胜

名次

鲁玲瑜

(恩施)

 

 

7月21日

17:00—17:20

4号场地

7月21日

16:20—16:40

4号场地

7月21日

15:40—16:00

4号场地

7月21日

15:00—15:20

4号场地

7月21日

14:20—14:40

4号场地

 

 

 

范奕辰

(鹤峰)

 

 

 

7月21日

15:00—15:20

6号场地

7月21日

16:20—16:40

5号场地

7月21日

14:20—14:40

5号场地

7月21日

15:40—16:00

6号场地

 

 

 

卓祤墨

(鹤峰)

 

 

 

 

7月21日

14:20—14:40

6号场地

7月21日

15:40—16:00

5号场地

7月21日

17:00—17:20

5号场地

 

 

 

田韫菡

(来凤)

 

 

 

 

 

7月21日

17:00—17:20

6号场地

7月21日

15:00—15:20

5号场地

 

 

 

杨诗涵

(来凤)

 

 

 

 

 

 

7月21日

16:20—16:40

6号场地

 

 

 

郝一帆

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子九岁B组

 

女子

十岁组

王熠晖

(巴东)

李紫慕

(恩施)

李佳益

(利川)

上官文科

(来凤)

张璨扬

(恩施)

程静怡

(建始)

黄心懿

(利川)

胜次

净胜

名次

王熠晖

(巴东)

 

 

7月22日

10:20—10:40

6号场地

7月22日

11:20—11:40

4号场地

7月22日

10:00—10:20

5号场地

7月22日

11:00—11:20

5号场地

7月22日

9:40—10:00

4号场地

7月22日

10:40—11:00

6号场地

 

 

 

李紫慕

(恩施)

 

 

 

7月22日

10:00—10:20

6号场地

7月22日

11:00—11:20

4号场地

7月22日

9:40—10:00

5号场地

7月22日

10:40—11:00

5号场地

7月22日

11:40—12:00

4号场地

 

 

 

李佳益

(利川)

 

 

 

 

7月22日

9:40—10:00

6号场地

7月22日

10:40—11:00

4号场地

7月22日

11:40—12:00

5号场地

7月22日

10:20—10:40

5号场地

 

 

 

上官文科(来凤)

 

 

 

 

 

7月22日

11:40—12:00

6号场地

7月22日

10:20—10:40

4号场地

7月22日

11:20—11:40

5号场地

 

 

 

张璨扬

(恩施)

 

 

 

 

 

 

7月22日

11:20—11:40

6号场地

7月22日

10:00—10:20

4号场地

 

 

 

程静怡

(建始)

 

 

 

 

 

 

 

7月22日

11:00—11:20

6号场地

 

 

 

黄心懿

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子十岁组

 

 

 

女子

十一岁组

A组

杨沁鋆

(巴东)

谭涵文

(恩施)

唐渤然

(建始)

滕诗然

(来凤)

胜次

净胜

名次

杨沁鋆

(巴东)

 

 

7月22日

14:20—14:40

3号场地

7月22日

11:40—12:00

3号场地

7月22日

10:20—10:40

3号场地

 

 

 

谭涵文

(恩施)

 

 

 

7月22日

11:00—11:20

3号场地

7月22日

14:00—14:20

6号场地

 

 

 

唐渤然

(建始)

 

 

 

 

7月22日

14:20—14:40

4号场地

 

 

 

滕诗然

(来凤)

 

 

 

 

 

 

 

 

女子十一岁A组

 

 

 

 

 

女子

十一岁组

B组

王妍睿

(巴东)

张雅昕

(恩施)

赖心航

(来凤)

李利娟

(利川)

胜次

净胜

名次

王妍睿

(巴东)

 

 

7月22日

15:00—15:20

4号场地

7月22日

14:40—15:00

4号场地

7月22日

14:20—14:40

5号场地

 

 

 

张雅昕

(恩施)

 

 

 

7月22日

14:20—14:40

6号场地

7月22日

14:40—15:00

5号场地

 

 

 

赖心航

(来凤)

 

 

 

 

7月22日

15:00—15:20

5号场地

 

 

 

李利娟

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

女子十一岁B组

 

 

女子

十二岁

A组

雷伊萌

(巴东)

彭籼榆

(恩施)

冯  果

(来凤

姜  炫

(来凤)

谢佳蒙

(利川)

胜次

净胜

名次

雷伊萌

(巴东)

 

 

7月22日

15:20—15:40

5号场地

7月22日

16:00—16:20

4号场地

7月22日

14:40—15:00

6号场地

7月22日

15:40—16:00

5号场地

 

 

 

彭籼榆

(恩施)

 

 

 

7月22日

15:00—15:20

6号场地

7月22日

15:40—16:00

4号场地

7月22日

16:20—16:40

4号场地

 

 

 

冯  果

(来凤

 

 

 

 

7月22日

16:20—16:40

5号场地

7月22日

15:20—15:40

4号场地

 

 

 

姜  炫

(来凤)

 

 

 

 

 

7月22日

16:00—16:20

5号场地

 

 

 

谢佳蒙

(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子十二岁A组

 

女子

十二岁

B组

杨茜滟

(恩施)

李坷芩

(鹤峰)

杨希童

(来凤)

段姝玉

(利川)

王  悦

(利川)

胜次

净胜

名次

杨茜滟(恩施)

 

 

7月22日

16:20—16:40

6号场地

7月22日

17:00—17:20

3号场地

7月22日

15:20—15:40

6号场地

7月22日

16:40—17:00

5号场地

 

 

 

李坷芩(鹤峰)

 

 

 

7月22日

15:40—16:00

6号场地

7月22日

16:40—17:00

4号场地

7月22日

17:20—17:40

6号场地

 

 

 

杨希童(来凤)

 

 

 

 

7月22日

17:40—18:00

1号场地

7月22日

16:00—16:20

6号场地

 

 

 

段姝玉(利川)

 

 

 

 

 

7月22日

17:00—17:20

4号场地

 

 

 

王  悦(利川)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子十二岁B组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

恩施州第八届运动会青少年类羽毛球赛

代表队人数统计表

 

单位

领队

教练员

运动员

合计

恩施市

1

2

11

9

23

利川市

1

2

10

9

22

建始县

1

1

5

3

10

巴东县

1

2

4

4

11

鹤峰县

1

1

7

4

13

来凤县

1

2

12

9

24

合  计

6

10

49

38

103

 

 

恩施州第八届运动会各县市代表团联络表

 

代表团

联络员

对接单位

负责领导

联络员

下榻宾馆

恩施市

李  燚

13339942075

筹委会

办公室6283327

张云武

18971876416

李  林13597764649

世纪金源

国际酒店

利川市

覃厚多

15342888837

建始县

李君栋

15913201888

巴东县

金  江

18907268014

鹤峰县

吴浩榕

18162989399

来凤县

肖荣芳

13235468669

 

责任编辑:朱传宇